На выборы нового состава заксобрания будет потрачено 40 миллионов рублей – Сергей Даниленко

На выборы нового состава заксобрания будет потрачено 40 миллионов рублей – Сергей Даниленко
  Глава Севастопольского горизбиркома Сергей Даниленко. Фото: ikstv.ru.

Глава Севастопольского горизбиркома  рассказал о сроках старта кампании и разрешенных бюджетах партий, сообщает ИА FederalCity.

Официальным днем начала любых предвыборных действий будет считаться 8 июня – именно эта дата утверждена постановление регионального парламента.

Выдвигаться кандидаты смогут в течение месяца, вплоть до 9 июля. Члены партийного списка и кандидаты по мажоритарным округам от "Единой России", ЛДПР, "Справедливой России", КПРФ, как представители парламентских партий, от процедуры сбора подписей освобождаются. Все остальные участники кампании, в том числе и самовыдвиженцы, должны до 13 июля сдать в Севгоризбирком от 1100 до 1420 подписей (округ) и от 1565 до 1720 (список).

"Для избирательного объединения агитационный период начинается со дня принятия решения о выдвижении кандидатов, с момента проведения конференции. Для кандидатов, выдвинутых в составе городского списка, агитация начинается со дня предоставления списков в комиссию. Для кандидата самовыдвиженца – со дня предоставления им в комиссию окружную заявления о согласии баллотироваться", - пояснил Сергей Даниленко.

       Фото: sevastopolmedia.ru.

Предвыборная агитация в газетах и на ТВ разрешена с 10 августа по 6 сентября. Оплата кампании возможна только из средств избирательного фонда – не более 50 миллионов рублей для партийного объединения и не более 5 миллионов для одномандатника.

По информации Сергоризбиркома, на 180 избирательных участках города смогут проголосовать 313 тысяч избирателей.

Стоимость подготовки и проведения кампании по выборам в заксобрание Севастополя составляет 40 миллионов рублей, больше половины которых пойдут на заработную плату членам участковых и иных комиссий.

Выборы в региональный парламент пройдут в городе федерального значения 8 сентября. Севастопольцам предстоит избрать 24 депутата, треть которых будет бороться за мандаты на 8 округах.

             Голосование на одном из избирательных участков Севастополя. Фото: crimea.kp.ru.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен