Севастополь может стать базой для олимпийцев-яхтсменов

Севастополь может стать базой для олимпийцев-яхтсменов
  Регата в Севастопольской бухте. Фото: yfsev.ru

В регионе есть все условия для полноценной подготовки спортсменов, которые занимаются парусным спортом, подчеркнул глава города Дмитрий Овсянников, комментируя итоги совещания с участием Владимира Силкина, руководителя федерации парусного спорта России.

По мнению врио губернатора, при соответствующей поддержке федерации, дальнейшее развитие этого зрелищного вида спорта в Севастополе может не только способствовать подготовке будущих чемпионов, но и привлечь в регион туристов.

Парусный спорт имеет прекрасные перспективы в Севастополе, считает Владимир Силкин. По мнению руководителя федерации парусного спорта, следует уделять особое внимание детскому спорту, а также развитию «досковых» видов – в частности, виндсерфинга.

Кроме того, достигнута договоренность о проведении в Севастополе тренировочных сборов молодежной олимпийской сборной страны и строительстве современного тренировочного комплекса на побережье бухт Омега и Казачья. Базой для этого центра может послужить филиал Академии парусного спорта (Санкт-Петербург), о планах открыть который стало известно по итогам встречи в городском правительстве.

Севастополь становится своеобразной «визитной карточкой» парусного спорта на Юге России. Как уже информировало ИА FederalCity, только за первые шесть месяцев этого года на акватории севастопольских бухт прошло 8 гонок, участие в которых приняло более 180 яхтенных экипажей.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен