Постковидная постирония в Центре Курехина

Постковидная постирония в Центре Курехина
  В Центре им. С. Курехина. Фото предоставлено центром

Петербургский Центр современного искусства имени Сергея Курехина продолжает показывать спектакли Федора Курехина. На сей раз в «черном зале» центра будет представлен «постиронический спектакль без актеров «ПВЛ»». Постановка представляет собой вторую часть трилогии «Не особо Хорошая Память».

Ранее ИА FederalCity уже сообщало о том, что в центре прошел спектакль «Конец Истории», который является третьей частью этой трилогии.

Постер спектакля 

Как сообщает представитель центра: ««ПВЛ» — это рассказ о травме и восприятии мозгом последствий этой травмы через Игру».

По ходу спектакля его зрители оказываются в голове главного героя – Дани, которого навещает его друг Леха. Зрители слышат их голоса, одновременно пребывая в двух разных реальностях. 

«В статичных диалогах концентрируется пустая информационная переизбыточная боль от дезинтеграции, игры, чипсов и невозможности жить нормально, - рассказывает представитель центра. – Иронично и под легкий джаз».

В Центре им. С. Курехина. Фото предоставлено центром 

Режиссер спектакля, Федор Курехин – сын знаменитого музыканта советского андеграунда, имя которого носит центр. Он представляет свое произведение, как созданное по мотивам платоновских «Диалогов».

Спектакль пройдет в центре 6 марта, начало в 19 и 21 час. 

В условиях продолжающейся пандемии СOVID-19 центр настаивает, чтобы все зрители соблюдали социальную дистанцию и имели при себе перчатки и маски. 

 



Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен