В Москве смещенный Советом депутатов глава МО пытается восстановиться через суд

В Москве смещенный Советом депутатов глава МО пытается восстановиться через суд
  Фото: https://pixabay.com

Глава муниципального округа Раменки Максим Гонгальский сообщает, что бывший глава округа Станислав Дмитриев намерен через суд добиваться отмены решения Совета депутатов о его смещении с поста. 

Ранее голосами восьми депутатов Раменок, что составляет две трети от общего количества Совета депутатов, было принято решение об удалении Станислава Дмитриева в отставку. 

Решение СД об удалении в отставку 


Однако экс-глава, представлявший партию "Единая Россия", не смирился с отставкой и подал иск в суд. 

Гонгальский отмечает, что для округа очень важно выиграть процесс, поскольку победа в суде разблокирует работу муниципалитета, "охладит пыл Правительства Москвы" и позволит органам самоуправления вернуться к рабочим вопросам. 

Кроме того, выиграть процесс важно и "для демократии", так как "не имеющий доверия депутатов глава должен уходить, а не цепляться за стул и зарплату, бросая в топку интересы избирателей".

В настоящее время идет сбор средств для оплаты работы юриста, который будет отстаивать справедливость решения Совета депутатов Раменок о смещении Дмитриева.

Ранее ИА FederalCity сообщало, что Совет депутатов района Раменки большинством голосов выразил недоверие главе управы района Игорю Алексееву. По мнению муниципальных депутатов Раменок, глава управы систематически игнорировал позицию Совета депутатов при работе комиссии по вопросам организации обеспечения безопасности движения, не информировал жителей о проведении общественных обсуждений по проектам планировки или благоустройства территорий, систематически утверждает готовность жилых домов к эксплуатации без подписи представителя собственников помещений в многоквартирном доме и т.д.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен