В Петербурге продолжается защита парка Сахарова

В Петербурге продолжается защита парка Сахарова
  Народный сход в защиту парка Сахарова. Источник: Activatica

Ему угрожает строительство школы дзюдо, которая носит имя тренера Владимира Путина Анатолия Рахлина.

По этому поводу в парке, рядом с памятником «Колокол мира», собрался народный сход, на котором активисты записали видеообращение к Президенту.  

«Никто не может безнаказанно вырубать сорокалетние сосны и голубые ели из-за сомнительного спортивного комплекса, который может оказаться апарт-отелем», - убеждены протестующие. 

Народный сход в защиту парка Сахарова. Источник: ТГ-канал "КВ"

Помимо школы дзюдо, проект предусматривает дорогу для подъезда к ней шириной в 23 м – она будет проложена тоже прямо через парк. Кроме того, остатки парка власти намерены подвергнуть так называемой «реконструкции», в ходе которой сотни квадратных метров зеленой территории будут закатаны в асфальт или переложены плиткой.

Информация о работах по реконструкции парка Сахарова. Источник: ТГ-канал "КВ"

Однако, поскольку парк расположен в ареале Полюстровского водоносного горизонта, подтопления тут не редкость. Так что вести здесь какое-то капитальное строительство крайне рискованно. 

При этом в Калининской райадминистрации до самого конца старались скрыть подготовку проекта. Активистов и представителей местных жителей не допускали на заседания рабочих групп. Но они все равно нашли информацию о проекте и теперь постоянно проводят акции протеста, о которых сообщало ИА FederalCity




Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен