В Кунцево построят бизнес-центр вместо кинотеатра

В Кунцево построят бизнес-центр вместо кинотеатра
  Вот такого размера будет новый бизнес-центр. Фото: телеграм-канал "Крылатское INFO

Члены совета депутатов района Кунцево от партии «Единая Россия» и некоторые неожиданно выступившие на их стороне оппозиционные политики не позволили отменить решение по застройке земли на месте кинотеатра «Брест» в районе Кунцево. 

Многочисленные протесты местных жителей против этого строительства «слуги народа» просто-напросто проигнорировали. 

Речь идет о проекте многоэтажного общественно-делового центра высотой 150 метров, который должен полностью занять территорию кинотеатра «Брест», заслонив соседние дома от солнца и лишив местных жителей свободного пространства. Информация об этом строительстве  появилась в начале декабря на сайте «Активный гражданин», и жители Кунцево, которым проект страшно не понравился, начали выступать против него. Но пока их борьба остается безуспешной. 

Вокруг «Бреста» и прилегающей к нему площади и так уже построено несколько высотных жилых домов, отбрасывающих на старые низкие дома и улицы тень и создающие в этом квартале мрачную атмосферу. Если же между ними «впихнется» огромный «куб» нового бизнес-центра, это место и вовсе будет выглядеть, как сцена из какой-нибудь антиутопии

Проект бизнес-центра. Фото: сайт "Активный гражданин" 

На данный момент против возведения такого сооружения высказались более трех тысяч человек, и их число продолжает расти. Активистам удалось добиться, чтобы их проблемой занялся совет депутатов района Кунцево. Точнее, народные избранники пообещали обсудить этот вопрос, но в итоге обсуждение ничем не закончилось. Политики целый час то лениво переругивались, обвиняя друг друга в том, что никого из них не волнует проблема Кунцева, то говорили все одновременно о том, что эту проблему надо решать. 
Под конец заседания страсти стали накаляться, участники начали все чаще повышать голос и перекрикивать друг друга, одновременно призывая всех к порядку и предлагая «наконец-то уже проголосовать». Время от времени среди всего этого шума раздавались предложения «взять и отменить» решение о застройке Кунцево, но в ответ на них тут же сыпались возражения – большинство депутатов утверждали, что просто так отменить такое распоряжение невозможно, что нужно предложить какую-то альтернативу. 
Кинотеатр "Брест". Фото: телеграм-канал "Крылатское INFO 
В конце концов, голосование все-таки состоялось, и почти все участники, среди которых были и представители «ЕдРа», и оппозиционеры, проголосовали и против того, чтобы отменить строительство, и против перенесения заседания на несколько дней, чтобы обсудить вопрос еще раз. 

Завершилось обсуждение строительства в Кунцево руганью между теми, кто переживает за жителей этого района, и теми, кто отказался голосовать. Равнодушных политиков пристыдили, но жителям Кунцево вряд ли станет от этого легче. Их сейчас волнует, останется ли в них в районе последняя более-менее просторная площадь, где можно гулять и наслаждаться солнечным светом. 

Застройка площадей, скверов и других свободных мест какими-либо торговыми, развлекательными или офисными центрами, а также многоквартирными жилыми домами – дело очень выгодное, а потому бороться с ним довольно тяжело, о чем регулярно рассказывает ИА FederalCity. Но обитатели Кунцево, несмотря на уменьшившиеся шансы сохранить свою площадь, намерены продолжать за нее бороться. 


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен