Губернатор не справляется: ведущий Вуколов про уборку улиц в Петербурге

Губернатор не справляется: ведущий Вуколов про уборку улиц в Петербурге
  Снежная куча в Петербурге. Истосник: ТГ-канал "Протестный Петербург"

Актер, телеведущий Игорь Вуколов негативно оценил качество уборки снега на улицах Петербурга. Вуколов отметил нехватку уборочной техники, подчеркнув, что ответственность за чистоту улиц лежит лично на губернаторе Петербурга Александре Беглове.

«Система стабильно работает плохо. Снегоуборочной техники на улицах мало. Этот губернатор не справляется. Выходишь на улицу, и все видно. Сейчас на Петроградке вроде начали убирать, а так у нас там было традиционно, будто при блокаде. Бедные люди, которые ломают себе что-нибудь. У меня дочка врач, рассказывает о количестве случаев травм», - поделился Вуколов.

Игорь Вуколов. Источник: ВК И. Вуколова 

Телеведущий напомнил, что Беглов назвал причиной плохой уборки улиц «расхлябанность» управляющих компаний ЖКС, подчеркнув, что нежелание коммунальных служб работать почему-то стало неожиданностью для губернатора.

«Уже было, когда [Александр] Беглов с лопаткой, в лакированных туфлях, все убирает. Он где-то, вроде, сказал, что это разгильдяйство и расхлябанность. Для него это какая-то неожиданность. Оказывается, есть разгильдяйство и расхлябанность», - резюмировал Вуколов.

По данным Смольного, 28 декабря Петербург убирают более 1000 единиц техники, однако журналисты насчитали лишь 479 машин. При расчете сотрудники СМИ опирались на данные интерактивной карты Комитета по благоустройству. 




Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен