Еще один уникальный петербургский пляж разворотили бульдозерами

Еще один уникальный петербургский пляж разворотили бульдозерами
  Поврежденный пляж в Репино. Источник: ВК-группа «Сестрорецк и Курортный район»

В поселке Репино, входящем в состав Курортного района северной столицы, местные жители обратили внимание на подозрительные земляные работы на местном пляже. Рядом с территорией гостиницы «Репинская», у павильона Маджестик, некие рабочие разбирали каменистую береговую линию залива при помощи бульдозеров.

При этом разрешения и документы на проведение работ, которые потребовали показать бдительные граждане, им предоставлены не были. Тогда местные жители вызвали полицию, после чего рабочие спешно покинули участок. Однако, по словам активистов, береговой полосе уже был нанесен заметный ущерб.

Поврежденный пляж в Репино. Источник: ВК-группа «Сестрорецк и Курортный район»

По одной из версий, это могли быть работы по благоустройству после шторма, повредившего берег в октябре прошлого года.

Петербуржцы выражают возмущение происходящим.

- Вообще-то, береговая линия создавалась веками и вот так просто разрушать ее, это не просто ошибка или просчет – это преступление! – восклицает, например, Катерина Заика.

Работы на пляже в Репино. Источник: ВК-группа «Сестрорецк и Курортный район»

- Хотелось бы знать, власти отреагировали или, как всегда, уйдут в тину! – задается вопросом Людмила Корнева. – Если мы не будем равнодушны к такому вандализму, мы спасем наше побережье!

Другие, впрочем, расположены подойти к происшествию с более взвешенных позиций.

- Подробностей бы, - заметил, например, Кирилл Аверкин. – Может, рабочие без регистрации были, а строительство очень даже законное. Что происходит? Кто в курсе?

Однако ответов на эти вопросы от властей пока не последовало.

ИА FederalCity не раз посвящало свои публикации разного рода нарушениям, происходящим при благоустройстве петербургских пляжей. 


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен