Блогеры сняли на видео дефекты в нескольких готовых к сдаче новостройках

Блогеры сняли на видео дефекты в нескольких готовых к сдаче новостройках
  ЖК "Селигер Сити"... Много ли в нем оголенных проводов? Фото: официальный сайт ЖК

Видеокамера медленно скользит по щелям и трещинам в стенах, показывает шатающиеся ванны и подоконники, останавливается на торчащем из стены оголенном проводе под напряжением – глядя на все это, можно подумать, что видеоролики снимали в аварийных домах, давно требующих ремонта. Но на самом деле это, наоборот, новостройки. ИА FederalCity регулярно рассказывает о недостатках, которые собственники обнаруживают во время приемки своих квартир, а теперь ютуб-канал «Спецновострой» сделал целую подборку таких случаев. 

Как сообщает телеграм-канал «Белая каска», видеозаписи сделаны в четырех жилых комплексах, построенных четырьмя разными девелоперами. Больше всех, якобы, «отличилась» компания «Самолет» - в квартирах ее ЖК «Пригород Лесное» обнаружилась незакрепленная ванна, раскачивающаяся при малейшем прикосновении к ней, и широкая щель между перегородкой, разделяющей соседние лоджии. 

- В гости можно ходить через балкон, - шутят авторы «Белой каски», комментируя это видео. 

Отваливающийся подоконник. Кадр из видео, выложенного на ТГ-канале "Белая каска" 

В других ЖК, якобы попавших в объектив камеры «Спецновостроя», квартиры выглядят ненамного лучше. На балконе одного из корпусов комплекса «Филатов Луг» от компании «Инград» стоит почти не прикрепленный к стене и полу подоконник из декоративной штукатурки – он, как и ванна в «Пригороде Лесное», качается от любого прикосновения и легко может полностью отвалиться от стены? А в ЖК «Зеленые аллеи», созданном застройщиком «МИЦ», обнаружились щели и зазоры между потолком лоджии и ее стеклянной стеной – осенью и зимой там наверняка будет так же холодно, как на улице? 

Но если перечисленные выше недостатки означают только неудобство и дополнительные расходы для жильцов, которым придется закреплять все, что шатается, и заделывать щели после въезда в новые квартиры, то недоделки ЖК «Селигер Сити» от «MR Group» уже по-настоящему опасны? Там, по словам "народных корреспондентов", из стены свободно торчит длинный неизолированный провод, при прикосновении к которому специальное устройство показывает высокое напряжение и искрит? 

«Спецновострой» и «Белая каска» утверждают, что все эти дефекты были обнаружены в уже готовых к приемке квартирах, но застройщики подлинность видеозаписей не подтвердили и вообще никак не прокомментировали. Однако у всех этих строительных компаний уже случались скандалы с недовольными собственниками жилья, купившими квартиры в других их домах и тоже обнаруживших там те или иные недоделки. 

Провод под напряжением. Кадр из видео, выложенного на ТГ-канале "Белая каска" 

Например, не так давно ТГ-канал «Белая каска» показывал сквозные дыры в стенах, снятые на видео в ЖК «Цветочные поляны» от компании «МИЦ», в ЖК «Фили Сити» от «MR Group» не раз случались сильные протечки, а от ЖК «Спутник», построенного «Самолетом», в прошлом году отвалился кусок фасада. 

Что же касается фирмы «Инград», то она недавно начала устраивать своим клиентам всяческие препоны при приемке квартир в ЖК «Одинград», о чем можно прочитать в других статьях ИА FederalCity.  


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен