Огромные траты на лутбоксы лишили фаната «Diablo» возможности играть

Огромные траты на лутбоксы лишили фаната «Diablo» возможности играть
  Ну когда же для меня найдется достойный противник? Фото: stock.adobe.com

Безудержные траты некоторых любителей компьютерной игры «Diablo Immortal» для прокачки своего персонажа, которые комментировало FederalCity, могут оказаться бесполезными и даже доставить игроку немало неприятностей. Нет, они действительно сделают его героя самым сильным, ловким и непобедимым в бою – вот только воспользоваться всеми этими качествами геймеру будет сложно. 

Американский фанат «Diablo Immortal», пишущий в интернете под ником jtisallbusiness, рассказал на своем Ютуб-канале и в других местах о возникшей у него нерешаемой проблеме. Чтобы его персонаж стал самым крутым и неуязвимым, этот геймер за менее чем два месяца, прошедших с момента выхода игры, тратил на его прокачку около 100 тысяч долларов. И теперь ему нечего делать в игре, поскольку его герой просто не может найти себе равных по силе противников. 

Логотип игры "Diablo Immortal". Фото: Википедия 

Сначала jtisallbusiness накупил лутбоксов на 16 тысяч долларов, и уже после этого сила его персонажа стала просто гигантской. Практически все его противники на PvP-полях были уничтожены, и лишь 2-3 боя из примерно 450 он все-таки проиграл, да и то не потому, что его «оппоненты» оказались сильнее, а из-за того что, геймер иногда отвлекался от игры. Но как это часто бывает с азартными людьми, на этом он не остановился. Покупки лутбоков продолжились, и в результате производитель «Diablo», компания «Blizzard», сделалась на 100 тысяч «зеленых» богаче, а геймер получил персонажа, победить которого в поединке на PvP-полях стало нереально в принципе. 

Вот только продемонстрировать свою «крутость» этот персонаж больше не может – просто потому, что сражаться ему теперь не с кем. Дело в том, что все игроки PvP получают рейтинг, основанный на боевых качествах их героев, и для того, чтобы бои были более-менее справедливыми, на поле стараются допускать бойцов с приблизительно одинаковыми возможностями. Режима боя без учета рейтинга в игре нет, а рейтинг персонажа, созданного jtisallbusiness, оказался несоизмеримо более высоким, чем у всех остальных игроков. Так что уже более трех недель игра не находит для этого геймера стоящего противника. 

Хорошо, что мы не такие богатые и нам есть с кем сражаться! Фото: stock.adobe.com 

В результате, по правилам «Diablo Immortal», этот игрок оказался в тупике. Без боев и побед в них он не может ни завершить второй этап игры, ни зарегистрировать свою гильдию, ни «слить» свой рейтинг. Ни может он и покинуть свой клан Бессмертных, в который входит более 290 геймеров, также затративших на прокачку своих персонажей немалые деньги, минимум тысячу долларов, и утратившие из-за этого возможность прогрессировать. 

Jtisallbusiness обратился в службу технической поддержки «Blizzard», но ничего вразумительного в ответ не получил, потому как оказался единственным в мире игроком, у которого возникла такая проблема. Ему лишь посоветовали изложить суть дела в социальных сетях и на форумах, посвященных игре «Diablo Immortal», которые разработчики должны обязательно просматривать. Через три недели геймер получил от разработчиков ответ, который гласил, что его проблему изучают и через несколько недель попробуют ее решить, а пока он может пользоваться игрой без полей боя. Но такой ответ его не устроил, так как бои один на один были его самой любимой частью игры, так что теперь «перестаравшийся» в прокачке персонажа геймер собирается нанять адвоката и начать против «Blizzard» судебный процесс с целью вернуть потраченные на игру деньги. 

Существуют менее затратные игры, где нетрудно найти противника...  Фото: stock.adobe.com 

Кроме ответа от разработчиков, jtisallbusiness получил еще и множество откликов на свое «горе» в социальных сетях, и большинство их, как можно догадаться, были далеко не сочувственными. Над ним, в основном, подшучивали или писали, что он сам виноват в случившемся и что ему следовало бы для начала изучить правила игры, в которой имеется система рейтинга бойцов. 

К слову, по признанию самого геймера, изначально он был намерен не только получать от игры удовольствие, но и «делать деньги», транслируя на «Twitch» созданный им контент. Вероятно, именно поэтому он теперь так стремится отсудить у разработчика игры вложенные в нее средства. Но учитывая, что студия «Blizzard» недавно отказалась возвращать деньги, потраченные на ее игры несовершеннолетним подростком с чужой банковской карты, о чем ранее сообщало FederalCity, человек, выложивший за ее продукцию собственные средства, вряд ли сможет выиграть суд и получить их назад.  


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен