После попадания в пробку губернатор Севастополя понял – необходим пост ГИБДД

После попадания в пробку губернатор Севастополя понял – необходим пост ГИБДД
  Пробка на одной из российских дорог. Источник: севлайф.ру.

Михаил Развожаев оказался в заторе на Ялтинском кольце и поручил своим подчиненным принять меры, которые позволят там регулировать движение.

По словам главы исполнительной власти Севастополя, после незначительного (две машины "притерлись") ДТП, автомобиль губернатора 3 часа стоял в пробке "на взъезд и на выезд".

После случившегося градоначальник принял решение "договориться с коллегами из МВД и установить на развязке постоянный пост ГИБДД. Помимо этого, Развожаев предложил держать в потенциально сложном районе дежурный эвакуатор.

Реакция последовала быстро – руководитель профильного департамента городского правительства Павел Иено сообщил, что уже обратился с соответствующей просьбой к правоохранителям, а место для стоянки эвакуатора уже найдено.

Как уже сообщалось ранее, Вот уже несколько месяцев в Севастополе продолжается строительство многоуровневой развязки в районе Ялтинского кольца, вследствие чего на временных дорогах скапливаются многокилометровые "тягуны". Ситуация несколько изменилась к лучшему в июле, когда открылось однополосное движения по тоннелю со стороны Инкермана в Севастополь. 

Реконструкция Ялтинского кольца проводится в рамках строительства 8-го этапа трассы "Таврида", как и на путепроводах и мосту через реку Черная. Из-за этого машины двигаются только по двум полосам, что также приводит к заторам как по направлению в сторону Бахчисарая, так и к Ялтинскому кольцу.

Дорожная ситуация на подходах к Ялтинскому кольцу. Источник: яндекс-карты.

Положение ухудшается запретом на проезд по улице Линейная в Инкермане от причала № 54. Это не дает возможности водителям выбрать альтернативный маршрут на Северную сторону Севастополя, который позволял объехать Ялтинское кольцо.

Улучшение дорожной ситуации вокруг многоуровневой развязки может произойти в начале октября, после открытия съезда на Ялтинское кольцо с Сапун-горы.

"Мы ожидаем в конце сентября – начале октября, что компания "ВАД" нам полностью позволит запустить движение на Сапун-гору, и позволит обеспечить все съезды с транспортной развязки", - рассказал глава дептранса Павла Иено.

Кроме того, чиновник сообщил, что полным ходом идут работы по реконструкции путепровода в Инкермане, которые финансируются из средств федеральной целевой программы. По словам Иено, ремонт объекта идет по графику, сдача путепровода в эксплуатацию ожидается в декабре текущего года.

Ялтинская развязка – наиболее сложный элемент 8-го этапа федеральной трассы "Таврида". Здесь предполагается строительство двух тоннельных путепроводов, один из которых будет напрямую выводить на дорогу "Севастополь-Симферополь", а второй на Ялтинское шоссе, а также будет несколько съездов – в сторону Ялты и Сапун-горы. Транспорт по самому большому на трассе "Таврида" тоннелю будет следовать в сторону 5-го километра Балаклавского шоссе, и в противоположную сторону – к столице Крыма, Белогорску, мосту через Керченский пролив.

Пробка на подъезде к Ялтинскому кольцу со стороны города. Источник: vk.com/ohsev.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен