В Севастополе доработка генплана затянется как минимум на год

В Севастополе доработка генплана затянется как минимум на год
  Протестный митинг у здания КИЦ, Севастополь, 27 мая 2017 года. Фото: юга.ру

Генеральный план развития Севастополя будет принят только после детальной доработки и с учетом мнения горожан, заявил губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников. Подготовка займет около года, но срок окончания работ все равно – 2018 год, подчеркнул глава города.

По словам губернатора, всего предстоит обработать и учесть более 9000 замечаний, высказанных севастопольцами по мере ознакомления с проектом. Затем генплан будет вынесен на повторное общественное обсуждение.

Как ранее информировало ИА FederalCity, новый проект генерального плана, который был подготовлен по инициативе экс-спикера заксобрания Алексея Чалого вместо существующего документа, датированного 2005 годом, этой весной был вынесен для ознакомления горожанам.

В ходе обсуждения выяснилось, что большинство севастопольцев не согласны с трактовкой некоторых разделов генплана. В частности, наибольшие нарекания вызвали моменты, связанные с зонированием многоэтажной застройки на месте садовых товариществ и индивидуального жилья, судьбы гаражных кооперативов и земельных участков, внезапно оказавшихся в природоохранных и аграрных зонах.

Детальное ознакомление с проектом генерального плана вызвало широкий общественный резонанс и, в конечном итоге, переросло в первый после марта 2014 года митинг протеста. После чего глава города Дмитрий Овсянников объявил о том, что принятие генплана будет заморожено на неопределенный срок.




Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке https://t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен