УФАС Петербурга отменило контракт на проект реконструкции помещений театра Эйфмана

УФАС Петербурга отменило контракт на проект реконструкции помещений театра Эйфмана
  УФАС СПб. Источник: Яндекс

Управление Федеральной антимонопольной службы Петербурга отменило контракт на проект реконструкции помещений в комплексе зданий Академии танца и Академического театра балета Бориса Эйфмана. Конкурс отменен из-за жалобы компании, не допущенной к участию в аукционе.

Театр Б. Эйфмана. Источник: "Википедия"

Жалобу подала компания из Твери «Комплексные решения промышленной автоматизации», которую не допустили до участия в конкурсе. Заказчиком проекта выступил Фонд капитального строительства и реконструкции Петербурга. Он же заключил контракт на реализацию проекта с ПСБ «Жилстрой», в послужном списке которой реставрация «Мюзик Холла», закупкой по реконструкции которого интересовался СК РФ. Стоимость контракта тогда составила 9,5 миллиарда рублей.

Мюзик Холл СПб. Источник: Яндекс

УФАС согласилось c доводами тверской компании и отменило контракт. Кроме того, в ближайшее время будет рассмотрен вопрос о возбуждении административного дела о правонарушении со стороны Фонда капитального строительства и реконструкции Петербурга.

Читайте также: В борьбу за расторжение кабального для Севастополя контракта включилась Антимонопольная служба

Ранее реализацию различных проектов фонд поручал «Суар Групп», учредителями которого выступают бывшие коллеги главы ФКСР Арзу Фаталиева и ряд компаний, непосредственно связанных с главой комитета по строительству Петербурга Игорем Креславским


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен