Ручей в Ленобласти стал грязным не только по своему названию

Ручей в Ленобласти стал грязным не только по своему названию
  Инспекция эконадзора ЛО на происшествии в Светогорске. Источник: ТГ-канал "Эконадзор Ленобласти"

Город Светогорск Выборгского района 47-го региона вновь постигло рукотворное экологическое бедствие. На сей раз некие неустановленные фигуранты загрязнили сточными водами местный парк, находящийся между Лесной и Спортивной улицами. А между тем, помимо прочего, в этом парке расположена и детская площадка…

Прибывшая на место инспекция регионального эконадзора зафиксировала факт сброса неких веществ, возможно, вредных, в протекающий там же ручей, носящий многозначительное название Грязный. Возможно, именно это название и провоцирует нарушителей постоянно его подтверждать, спуская в него свои нечистые стоки. Во всяком случае о подобном происшествии с ручьем FederalCity уже сообщало ранее.

Инспекция эконадзора ЛО на происшествии в Светогорске. Источник: ТГ-канал "Эконадзор Ленобласти"

Инспекторы эконадзора констатировали, что из-за такой нелегальной деятельности сам водный объект, да и вся местная экология претерпели значительный ущерб.

Отобрав несколько проб стоков в качестве предмета правонарушения, проверяющие отправили их на экспертизу.

Читайте также: Эконадзор Ленобласти пресек очередную вылазку «серых мусорщиков»

Ими было обнаружено также и конкретное место, откуда данный нелегальный слив осуществлялся. Инспекторы установили, что нечистая жидкость хлестала из оголовка трубы, загрязняя окружающую местность, а потом свободно стекая в воды ручья.

Пробы стоков, взятые инспекторами. Источник: ТГ-канал "Эконадзор Ленобласти" 

А эта самая труба, да и вся тамошняя ливневая система, пребывает на балансе местного муниципалитета. То есть административное производство, возбужденное по факту происшествия, непосредственно касается деятельности администрации муниципального округа Светогорское городское поселение.

Ранее FederalCity сообщало об ответе чиновников Министерства экологии и природопользования Московской области на вопрос местных жителей о результатах расследования загрязнения озера Черное, в котором имела место массовая гибель рыбы


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен