Судьбу романа Павла Виноградова «Четвёртый кодекс» решают читатели

Судьбу романа Павла Виноградова «Четвёртый кодекс» решают читатели
  Фрагмент обложки романа «Четвёртый кодекс». Автор: tsir

FederalCity просит помочь издать фантастический роман «Четвёртый кодекс» своего собственного корреспондента по Санкт-Петербургу Павла Виноградова.

В наше время писателю трудно издать в бумаге художественное произведение крупной формы – даже очень качественное. Реалии рынка заставляют издателей проявлять сверхосторожность в работе с так называемым «неформатом» – то есть, любой вещью, почему-то не вписывающейся в рамки «потенциальной окупаемости». 

Потому зачастую выходит, что интересные книги, написанное нестандартно и креативно, не могут найти свой путь к широкому читателю.

Однако издательство «Перископ-Волга» нашло выход из этой печальной ситуации, запустив проект «Читательская серия». Суть его в том, что судьбу книги решают сами её будущие читатели, которые оформляют в издательстве предзаказы, а когда их наберётся достаточное количество, книга идёт в печать.

Обложка романа «Четвёртый кодекс». Автор: tsir

FederalCity просит помочь издать таким образом фантастический роман «Четвёртый кодекс» своего собственного корреспондента по Санкт-Петербургу Павла Виноградова.

…Космическая катастрофа пробила во времени и пространстве тоннель, связавший цивилизации. Сквозь него избранные приходят в иные миры, изменяя их. Но избранный из избранных отказывается от своего предназначения. Что побудило его к этому? Кто он вообще такой, Евгений Кромлех? Погруженный в науку ученый-лингвист, император древних майя, изменяющий время маг или инопланетное существо в человеческом облике? И кто же на самом деле пишет Четвертый кодекс?..

Читайте также: Невероятный Кнорозов, герой и гений русской науки

Прототипом главного героя этого захватывающего романа, в котором любовь главных героев проходит сквозь разные миры и эпохи, стал великий русский учёный-палеолингвист Юрий Кнорозов. Его столетие в 2022 году было отмечено слишком скромно, о чём FederalCity неоднократно сообщало.

Юрий Кнорозов. Архивное фото

Важно ещё и то, что автор романа – патриот своей страны, для которого слава России отнюдь не пустой звук. И Российская держава «Четвёртого кодекса», показанная не только в разных эпохах, но и в иных реальностях, всегда величава и могущественна. 

До 27 марта книгу можно заказать по цене 1170 рублей за экземпляр (твердая обложка, 448 страниц, доставка оплачивается дополнительно по тарифам Почты России), отправив заявку на почту m-periscope@yandex.ru.

В заявке нужно указать:

1 Название книги.

2 ФИО и адрес получателя.

3 Количество экземпляров книги.

Роман будет издан при условии, что издательство наберёт 50 заявок.

Участие в подписке сделает вас причастными к современному российскому литературному процессу!

Павел Виноградов. Фото Д. Мацкевича

Справка

Павел Виноградов, собкорр FederalCity по Санкт-Петербургу. Писатель, поэт, публицист, литкритик. По образованию историк, однако с 1989 года работает в различных периодических изданиях. Автор трех фантастических романов, нескольких повестей и сборников рассказов. Лауреат Корниловской премии 2018 года. Победитель II конкурса литературной критики и публицистики «ZOOM-2020». Первое место на конкурсе «Фанткритик-2021». Die Kleine Nordklinge-1 (Малый клинок от Северных земель) за лучшее произведение русской фантастики в номинации «рассказ», опубликованное в 2020—2021 годах на территории Германии. Первое место на международном литературном конкурсе русскоязычных авторов «Лучшая книга года 2022» (Германия). Призер первого и победитель в двух номинациях второго Всероссийского литературного конкурса фантастики памяти М. Г. Успенского. Лауреат и финалист многих других литературных конкурсов.  


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен