Основатель ЧВК "Вагнер" Пригожин опроверг сведения о бегстве ВСУ из Бахмута

Основатель ЧВК "Вагнер" Пригожин опроверг сведения о бегстве ВСУ из Бахмута
  Боец ЧВК "Вагнер" в Бахмуте на фоне мертвого бойца ВСУ. Кадр из видео в ТГ-канале "ЧВК «Группа Вагнера»"

Бойцы ВСУ не оставляли Бахмут и не бегут из этого города. Сейчас представители ЧВК «Вагнер» продолжают операцию по освобождению Артемовска, заявил основатель формирования Евгений Пригожин

Глава ЧВК «Вагнер» в комментарии для издания «ПолитОнлайн» уточнил, что слухи о бегстве ВСУ из Бахмута не соответствуют действительности

Евгений Пригожин. Кадр из видео в ТГ-канале "ЧВК «Группа Вагнера»"

Читайте также: Штурмовые отряды ЧВК "Вагнер" освободили населенный пункт Зализнянское в районе Бахмута

«Украинская армия ведет кровопролитные бои и защищает Артемовск ценой очень серьезных потерь. Мы продвигаемся, берем каждое здание, каждый подъезд, каждый гараж между зданиями. В Бахмуте порядка 800 зданий (многоэтажек), если мы будем рассказывать про каждый подъезд, то вы устанете нас слушать. Когда возьмем Бахмут, тогда будем об этом говорить», — цитирует Пригожина пресс-служба компании «Конкорд». 

Текущая ситуация по боям в Бахмуте. Кадр из видео в ТГ-канале "ЧВК «Группа Вагнера»"

Предприниматель в ответе также напомнил о важности защиты флангов во время боевых действий. Он подчеркнул, что союзные подразделения не должны сдавать своих позиций, пока «оркестр» сосредоточил свои действия в самом Бахмуте. 


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен