Петербургская природоохранная прокуратура расследует незаконную вырубку деревьев

Петербургская природоохранная прокуратура расследует незаконную вырубку деревьев
  Рубка деревьев. Источник: ru.freepik.com

Проверку правомерности сноса зеленых насаждений на улице Оптиков северной столице провела природоохранная прокуратура Санкт-Петербурга. Виновные понесут наказание.

Происшествие случилось на участке за №57, расположенном на упомянутой улице в северной части города. Участок этот чиновники комитета имущественных отношений Смольного передали в аренду некой коммерческой фирме. Как полагают прокурорские работники, она-то и была ответственна на незаконную вырубку двадцати пяти осин, тринадцати ив и некоторого количества берез. 

Природоохранная прокуратура СПб. Источник: Яндекс

На уничтожение этих деревьев внимание ведомства обратили местные жители.

Прокуратурой уже была подсчитана сумма нанесенного городу тем самым ущерба: она составила сто пятьдесят девять тысяч рублей.

Читайте также: В Петербурге созданный горожанами сквер все-таки продали под застройку

Петербургским природоохранным прокурором Рустамом Рагимовым было внесено исковое заявление в суд, требующее взыскания с общества с ограниченной ответственностью возмещения причиненного им городской окружающей среде ущерба

Вырубленные на ул. Оптиков деревья. Источник: ТГ-канал "Прокуратура г. Санкт-Петербурга"

Суд уже удовлетворил данные требования. В настоящий момент природоохранное ведомство контролирует процесс устранения последствий правонарушения

Как неоднократно сообщало FederalCity, в северной столице год от года усугубляется дефицит деревьев. Виной тому, прежде всего, некомпетентность местных чиновников в вопросах озеленения города. В частности, при их попустительстве происходит бесконтрольное уничтожение зеленых насаждений. 


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен