Неработающие кондиционеры, старые автобусы и хамство водителей. Чем обернулась транспортная реформа для ярославцев

Неработающие кондиционеры, старые автобусы и хамство водителей. Чем обернулась транспортная реформа для ярославцев
  Ярославский автобус. Источник: телеграм-канал "Про город Ярославль"

Жители Ярославской области возмущены провалом транспортной реформы. Вместо новых комфортабельных автобусов ярославцы получили петербургские «евраевки». При этом в большинстве новых автобусов не работают системы кондиционирования, а горожане фиксируют трудности с оплатой проезда. 

В минувшую субботу, 29 апреля, в Ярославле стартовал третий этап транспортной реформы. Однако жители города негодуют и заваливают губернатора Михаила Евраева все новыми жалобами. Так, один из жителей рассказал о замене комфортабельного автобуса на «худой с сырыми сиденьями». 

«По какой причине хороший автобус по маршруту Середа-Ярославль был списан и заменен на худой, с сырыми сиденьками, мест в автобусе 20 и это в летний-то период, когда много народу, люди держатся друг за друга, инвалиды, беременные женщины, дети стоят, так как мест нет, сиденья сырые. Что происходит, до апреля 2023 года было все нормально. Как это понимать, как можно произвести замену с лучшего на худшее?» — жалуется Кира Кротикова

Помимо того, в Ярославле был организован мониторинг социальных сетей на предмет жалоб на работу новых автобусов. Выяснилось, что больше всего ярославцы недовольны неработающими системами кондиционирования, проблемами с оплатой проезда и некорректным поведением водителей. 

Также с 1 апреля в Ярославле изменилась транспортная схема. На некоторых востребованных маршрутах сократилось количество автобусов, что вызвало возмущение у местных жителей. 

Скриншот ВК. 

Женщина по имени Анастасия указала, что автобусы по маршруту №42 всегда переполнены. Она подчеркнула, что местных жителей ожидает ужас. На возмущения Анастасии ответили в Департаменте городского хозяйства города Ярославль, прислав стандартную «отписку».  

Скриношт ВК.  

Стоит отметить, что социальные сети переполнены жалобами на результаты транспортной реформы. Местные жители требуют от губернатора Ярославской области Михаила Евраева вмешаться в ситуацию, однако чиновники шлют лишь «отписки».  

Напомним, недавно СМИ сообщили, что жители Ярославля получили петербургские «евраевки» вместо качественного общественного транспорта.   


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен