Сотни бастующих сотрудников Парижского парка аттракционов приводят в ярость его посетителей

Сотни бастующих сотрудников Парижского парка аттракционов приводят в ярость его посетителей
  Один из дворцов Парижского Диснейленда. Фото: Википедия

Персонажи диснеевских мультфильмов – точнее, играющие их актеры и аниматоры – все чаще выражают свое недовольство низкими зарплатами и плохими условиями работы. В прошлом году из-за этого была устроена забастовка в американском Диснейленде, а теперь, как сообщает информационный портал «Breitbart», бастовать начали сотрудники парижского сказочного парка. Подробности – в материале FederalCity

Парижский Диснейленд погряз в масштабной забастовке сотрудников, в результате чего многие аттракционы были закрыты, а сценические представления отменены. Так началась первая неделя июня 2023 года.

Бастующие сотруднки Парижского Диснейленда. Фото: "Breitbart" 

По сообщению американского еженедельника «Variety», сотни сотрудников Диснейленда, часть из которых были все еще одеты в свои сценические костюмы, начали маршировать по парку, держа в руках плакаты и транспаранты с требованием повышения зарплаты на 215 долларов в месяц, компенсации за 20-мильную поездку на работу из Парижа, а также двойной оплаты за работу по воскресеньям. Беспрецедентное количество сотрудников, присоединившихся к пикету, едва не привело к закрытию парка, поскольку все сценические представления, кроме одного, были отменены, а около половины аттракционов пришлось закрыть. 

Читайте также: «Члены профсоюза «Disney World» готовятся к забастовке»  

Парижский Диснейленд предупредил посетителей о том, что протесты работников вызывают серьезные сбоив  его работе, опубликовав в Твиттере следующее сообщение: «В связи с запланированной забастовкой наших сотрудников в парижском Диснейленде во вторник, 6 июня, некоторые шоу или мероприятия могут быть сорваны или даже отменены. Несмотря на это, парк останется открытым, но желающие посетить Диснейленд могут перенести свой визит на более поздний срок». 

Один из посетителей, житель Парижа Джимми Перо, возмутился тем, что на фоне половины закрытых аттракционов и отмены большинства шоу, все торговые киоски и рестораны прекрасно работали, причем с полностью укомплектованы персоналом, как будто менеджеры парка ставили во главу угла только зарабатывание денег, а не предоставление возможности детям и их родителям развлечься и отдохнуть. 

Аттракционы в Парижском Диснейленде остановились... Фото: Википедия

Журнал «Forbes» сообщает, что протесты начались в первых числах мая и неуклонно росли по мере того, как к ним присоединялись все больше и больше сотрудников. В результате эстетическое состояние парижского парка резко ухудшилось, а его служащие фотографируют и распространяют через Твиттер треснувший реквизит, обнаженную штукатурку и облупившуюся краску на недавно отреставрированном здании замка, а также сломанные двери в новом кампусе Студии Мстителей. Нет никаких сомнений, что это результат некомпетентности менеджмента парка. 

- Парад диснеевских звезд снова отменен, а актеры, которые должны были в нем участвовать, просто сидят на местах его проведения и скандируют: «Парад – это мы!», в то время как посетители бесцельно бродят вокруг», - говорится в сообщении Парижского Диснейленда в Твиттере. 

Читайте также: «Профсоюзы Франции призвали 6 июня провести очередную акцию протеста»  

При этом, издание «Forbes» также отметило, что концерн «Euro Disney Associés», который владеет и управляет парком, в прошлом году получил прибыль в размере 51 миллиона долларов, что является самым высоким показателем за последнее десятилетие. В то же время проблемы в Диснейленде под Парижем возникли на фоне увольнения 7 тысяч сотрудников компании «Disney» в США из-за недостаточной прибыли. 


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен