Запад будет настаивать на переговорах Москвы и Киева – вне зависимости от итогов "контрнаступа

Запад будет настаивать на переговорах Москвы и Киева – вне зависимости от итогов "контрнаступа
  Военнослужащий ВС РФ конвоирует пленных украинских боевиков. Источник: t.me/rasstrelny.

США и их союзникам необходима длительная пауза для перевода ВПК в режим "военного времени" и накачки ВСУ современным вооружением – эксперт FederalCity, руководитель агентства стратегических исследований "Версии и факты" Станислав Федчишин.

- Начавшаяся было эйфория от пресловутого "контрнаступа" украинских вооруженных формирований, которая охватила западные СМИ и тамошних политиков, сменилась некоторым разочарованием. Ведущие издания США и Европы пишут о неожиданной стойкости российской обороны и неудобной картинки в виде горящих "Леопардов" и "Брэдли". В тоже время все чаще в статьях и выступлениях западных политиков и аналитиков звучат тезисы о неизбежности переговоров РФ и Украины, которые пройдут на приемлемых для Киева условиях. Откуда у них такая уверенность? Почему наши геополитические противники считают, что Кремль так заинтересован в переговорах?

- К сожалению, подавляющее большинство политических оппонентов на Западе, с которыми приходится иметь дело России, не обладают необходимыми для руководителей стран качествами. У них нет чутья Де Голля, хватки Коля, здравомыслия Тэтчер, житейской мудрости Берлускони, взвешенности Меркель. Зато у этих гинекологов, банкиров средней руки, бывших профсоюзных боссов и партийных функционеров в достатке чванства, невежества, реваншизма и преклонения перед глобальными финансовыми элитами. Представления о России у Шольца, Макрона, фон дер Ляйен, Борреля, Сунака, американских неоконов до сих пор зиждятся на стереотипах и штампах 90-х годов. 

Работает российская артиллерия. Источник: t.me/SolovievLive.

Кроме того, они видят, что часть российских элит все еще находятся в парадигме глобального Запада и совсем не против изобразить "дым в трубу, дрова в исходную". Поэтому им даже не приходит в голову, что русские способны отказать им в переговорах и продолжить тяжелую военную работу по достижению целей СВО.

Теперь перейдем собственно к переговорам. Если до начала так называемого "контрнаступа" в представлении США и ЕС речь могла идти только о капитуляции РФ на западных условиях (сдача новых регионов, Крыма, репарации, отказ от ядерного оружия), то начало масштабных атакующих действий внесло свои коррективы во вражеские "хотелки". Кадры горящих немецких танков и американских БМП изменили картину мира. 

Читайте также: "Немецкие "Леопарды" – красивая инфокартинка и полигон для оружейников"

Осознание факта, что за неделю "наступа" их украинские марионетки лишились 15% поставленных танков и 20% БМП, и это только на линии фронта, заставили западные элиты усомниться в том, что победа над Россией на поле боя возможна в принципе, по крайне мере, на данном этапе. 

Уничтоженная во время июньского наступления западная техника ВСУ. Источник: discover24.ru.

Американские, европейские и британские аналитические центры довели до своих заказчиков – без полноценного вступления в войну всей боевой машины НАТО к зиме у укронацистам воевать будет нечем. Склады в Европе и Северной Америке сильно опустошены, большие запасы вооружений остались только в Израиле и Южной Корее, но они при наличии Ирана и КНДР под боком вряд ли смогут сильно расщедриться. При этом для перевода западного ВПК в режим военного времени, для кратного увеличения сборочных линий и строительства новых заводов нашим врагам нужно время – примерно 2-3 года.

Именно эти 36 условных месяцев они сейчас попытаются выторговать у Кремля. Это может быть заморозка на реальной линии боевого соприкосновения, даже передача под контроль РФ всей территории ЛДНР, но суть одна – они получат столь необходимое им время, и ход "контрнаступа" здесь не имеет принципиального значения. За 2-3 года они значительно увеличат производство необходимых вооружений, обзаведутся "гиперзвуком" и максимально обучат и насытят современной техникой украинское пушечное мясо. И как только будут готовы, обрушатся на Россию всеми имеющимися силами. Тем более, что режим санкций и террористической, идеологической, экономической войны против РФ будет все это время не только сохранятся, но и усиливаться, так что, по замыслу врага, Россия будет к моменту новой атаки ослабленной.

Знают ли в Кремле об этих планах? Безусловно. Готовят ли ответ? Уверен, что да. Пойдет ли Президент на переговоры на условиях США? Нет, только на наших условиях. Поэтому так много сейчас зависит от мужества и профессионализма российских воинов на фронте – близится главный удар незадействованных пока вражеских бригад, и его надо не только выдержать, но и ответить с полной силой.  

Российская РСЗО ведет огонь по противнику. Источник: t.me/riafan_everywhere.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен