В Петербурге коммунальщиков вновь ударили по карману за травму пожилой горожанки

В Петербурге коммунальщиков вновь ударили по карману за травму пожилой горожанки
  Перелом руки. Источник: ru.freepik.com

ОАО «Коломяжское» не впервые обязывают выплатить крупную сумму из-за его собственной халатности, результатом которой становится травмирование людей. В этот раз Калининской райпрокуратурой северной столицы была проведена проверка обращения семидесятилетней петербурженки. 

Несчастье с ней произошло еще весной позапрошлого года, когда пожилая дама споткнулась на просевшем асфальте у вестибюля станции метро «Академическая», серьезно травмировав при этом руку. Врачи стационара, куда пострадавшую доставили с места падения, диагностировали у нее закрытый перелом плеча.

Прокуратура Калининского района СПб. Источник: Яндекс

Надзорное ведомство, которое занялось этим делом после того, как выздоровевшая женщина обратилась в нему, установило, что первопричиной падения горожанки стали дефекты в тротуарном полотне. А возникли они от того, что некое ООО «Новигатор-СБС» произвело там строительно-монтажные работы ненадлежащего качества.

Читайте также: В Петербурге прокуратура занимается случаями травмирования детей на игровых площадках

Принимать же эти работы и мониторить тротуары на предмет скрытых повреждений обязано было как раз ОАО «Коломяжское», главное направление деятельности которого – эксплуатация и содержание дорог в Приморском и Выборгском районах города.

ОАО «Коломяжское». Источник: Яндекс

Защищающий права пострадавшей райпрокурор через суд потребовал у данной компании компенсировать женщине моральный вред. Суд с его иском согласился, и теперь нерадивые коммунальщики обязаны отдать пенсионерке триста тысяч рублей.

Следует отметить, что это отнюдь не первое наказание через прокуратуру и суд ОАО «Коломяжское» за травмы петербуржцев. Ранее FederalCity сообщало, что прокурор Калининского района защищал права 71-летнего инвалида, поскользнувшегося зимой на гололеде. Пожилой мужчина упал на дороге, следить за состоянием которой должна была та же компания. Тогда она поплатилась за закрытый перелом бедра пенсионера восемьюстами тысячами рублей компенсации морального вреда. 


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен