В Севастополе отремонтировали пять дорог на въезде в город в районе Балаклавского шоссе

В Севастополе отремонтировали пять дорог на въезде в город в районе Балаклавского шоссе
  Дорога в районе 5-го километра Балаклавского шоссе после ремонта. Источник: sev.gov.ru.

Работы производились в рамках реализации нацпроекта "Безопасные качественные дороги". Подробности – в материале FederalCity.

К сдаче в эксплуатацию готовят пять дорог в Севастополе -  на улицах Изумрудная и Алуштинская, объезд и подход к Балаклавскому шоссе, центральный проезд по микрорайону "5-й км Балаклавского шоссе".

В ходе дорожных работ ликвидированы просадки, устроено основание, выравнивающий и верхний слой асфальтобетонного покрытия, укреплены обочины. 

"На автомобильных дорогах покрытие находилось в неудовлетворительном состоянии, было большое количество ям. Благодаря проведенным ремонтным работам передвижение по дорогам стало комфортнее и удобнее", - пояснил заместитель главы дирекции по развитию дорожно-транспортной инфраструктуры Александр Ширяев.

Дорога в районе 5-го километра Балаклавского шоссе после ремонта. Источник: sev.gov.ru.

В начале марта власти Севастополя приняли решение о создании дороги-дублера, который даст возможность автомобилистам проехать со стороны Камышового шоссе и улицы Генерала Хрусталева к 5-му километру Балаклавского шоссе.

В связи с дорожно-строительными работами часть развязки "Огурец" уже закрыта для движения автотранспорта. По мере увеличения объема работ объездной маршрут отчасти поможет избежать дорожного коллапса в районе 5-го километра.

Читайте также: "В пригородной зоне Севастополя завершается капремонт нескольких сельских дорог"

Альтернативный маршрут проходит вдоль железной дороги, затем по улице Изумрудная и проездам вдоль садовых товариществ "Медик-3", "Медик-3а", "Весна" и "Овощевод". Выезд на Балаклавское шоссе – в районе Античного бульвара, общая длина отремонтированных дорог на маршруте – около 4 километров.

В ходе реализации нацпроекта "Безопасные качественные дороги" в Севастополе к середине года отремонтировано и введено 99 улиц. 

Дорога в районе 5-го километра Балаклавского шоссе после ремонта. Источник: sev.gov.ru.

В частности, это Могилевская, Закамчатская, Муромская, Генерала Саймонова, Ромашковая, Силаева – Индустриальная, Поворотная, Модлинская, Костычева (нечетная сторона), Докучаева, Фруктовая, Ростовская, 6-я Бастионная, Дроздова, Партизанская, Частника, Кустанайская, Галины Прокопенко, Потемкинцев, Бахчисарайская, Волкова, Каховская, Джанкойская, Фиолентовское шоссе - ул. Шабалина с ответвлениями, Мусы Мамута, Сельская, Молодежная, Дружная, Туманная,  Хрулева, Московская, Красноармейская, Абрикосовая.

Проведены работы на подъездах к поселкам Любимовка, Андреевка-Солнечное, Андреевка – Солнечное. Отремонтированы дороги в переулках -  Физкультурный, Язоновский, Профсоюзный, Крепостной, Панорамный, Бастионный, Кременчугский, Кузнечный, Водопроводный, Конторский.

По словам замруководителя дирекции по развитию дорожно-транспортной инфраструктуры Севастополя Александра Ширяева, реализация нацпроекта с 2019 года позволила привести к нормативному состоянию более 300 км дорог Севастополя.

Всего в 2023 году в нормативное состояние приведут 115 дорог общей протяженностью 51.4 километра.

Дорога в районе 5-го километра Балаклавского шоссе после ремонта. Источник: sev.gov.ru.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен