В Петербурге суд отправил под стражу «богатого» студента, подозреваемого в избиении муниципала

В Петербурге суд отправил под стражу «богатого» студента, подозреваемого в избиении муниципала
  Драка. Источник: ru.freepik.com

Таково было решение судей Куйбышевского райсуда северной столицы в отношении некого Джамбулата Хизирова. Он подозревается в хулиганстве, которое совершалось группой лиц. При этом пострадал петербургский народный избранник.

Конфликт, из-за которого Хизиров попал под суд, произошел днем в самом центре Петербурга – на проезжей части Невского проспекта. Как гласит сообщение Объединенной петербургской пресс-службы судов, подозреваемый безо всякой причины в составе группы лиц 

«используя неустановленный следствием предмет в качестве оружия, напали и нанесли потерпевшему К. множественные удары в голову, туловище и конечности». 

Куйбышевский райсуд СПб. Источник: Яндекс

Свидетели конфликта сообщают, что он вспыхнул после ДТП поблизости от Большой Конюшенной улицы. 22-летний подсудимый вместе со своим братом якобы напали на 52-летнего депутата одного из петербургских муниципальных округов и избили его, применив при этом некий предмет, напоминающий резиновую дубинку.

Читайте также: Зверски зарезавший подругу в Петербурге мигрант осужден на двенадцать лет

Драку пресек вызванный одним из прохожих наряд вневедомственной охраны, задержавший Хизирова. Пострадавшего отправили в больницу, где тому диагностировали закрытую черепно-мозговую травму с сотрясением мозга, и, оказав первую помощь, отправили домой.

Место происшествия на Невском проспекте. Источник: Яндекс

Защита подсудимого настаивала, что в драке его брат тоже пострадал, а что сам Хизиров – российский гражданин и законопослушный студент, имеющий постоянный доход в виде стипендии. На этом основании адвокат просил или в качестве меры пресечения запретить подсудимому определенные действия, или же отпустить его под залог, который был предложен в размере миллиона рублей. Что заставляет задуматься о том, в каком из петербургских вузов студентам выплачиваются подобные стипендии…

Однако суд все же решил склониться к мнению следствия и отправить фигуранта под стражу до 13 сентября, хотя обвинение ему еще не предъявлено. 


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен