Зверски зарезавший подругу в Петербурге мигрант осужден на двенадцать лет

Зверски зарезавший подругу в Петербурге мигрант осужден на двенадцать лет
  Человек с ножом. Источник: ru.freepik.com

Страшное преступление было совершено в Выборгском районе северной столицы еще почти год назад, и вот теперь завершилось суровым приговором. Об этой истории рассказала петербургская Объединенная пресс-служба судов.

31 июля прошлого года выехавший на место происшествия после сообщения местного жителя о драке во дворе одного из домов на улице Симонова наряд полиции наткнулся на леденящее кровь зрелище. Молодая девушка со множеством колотых ран лежала в луже крови, а рядом с ней в таком же виде был мужчина.

Наряд полиции. Источник: ru.depositphotos.com

Двадцатилетней приезжей из Узбекистана помочь было уже невозможно – она умерла на месте от множественных колото-резаных ранений. А ее двадцатипятилетнего соотечественника доставили в третью горбольницу в тяжелом состоянии, но спасли.

Следствие нарисовало страшную картину произошедшего. Выяснилось, что Ният Уразбаев среди бела дня, будучи во дворе дома, поссорился со своей близкой подругой. Ссора перешла в драку, в ходе которой мигрант сначала бил женщину руками, а после вытащил нож.

Читайте также: Мигрантов в России попробуют "социокультурно адаптировать". Поможет ли это обуздать растущую преступность в их среде?

Он буквально исколол свою жертву – судебные медики насчитали на теле погибшей двадцать шесть колотых ран – на шее (именно они стали смертельными), голове, груди, руке…

Очевидно, осознав совершенное, убийца предпринял отчаянную попытку ввести органы следствия в заблуждение, сильно изрезав сам себя и свалившись рядом с жертвой. Надо думать, он надеялся представить преступление, как нападение неизвестных на них обоих.

Выборгский райсуд. СПб. Источник: Яндекс

Однако сыщики во всем разобрались, и убийца предстал перед Выборгским районным судом Петербурга. Который и определил ему двенадцать лет заключения в исправительной колонии строгого режима.

Как сообщало FederalCity, преступления, в том числе тяжкие, в среде мигрантов происходят в Петербурге с удручающей регулярностью


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен