В Петербурге задержали стрелка, ранившего трех человек в Ленобласти

В Петербурге задержали стрелка, ранившего трех человек в Ленобласти
  Экстренные службы на месте происшествия. Источник: ВК-группа "Жизнь в Кудрово"

Тридцатилетний уроженец Таджикистана подозревается в покушении на убийство трех человек в городе Кудрово Всеволожского района 47-го региона. Спокойствие в этом небольшом городе было нарушено 15 июля, когда днем на оживленном Европейском проспекте произошла ссора между четырьмя приезжими из Центральной Азии, в ходе которой один из них выхватил травматический пистолет и открыл пальбу.

Экстренные службы на месте происшествия. Источник: ВК-группа "Жизнь в Кудрово"

Его оппоненты – двое парней 23-х и 24-х лет и 47-летний мужчина – получили серьезные ранения. Разумеется, свидетели вызвали полицию и скорую, однако стрелявший уже скрылся. Пострадавшим на месте была оказана первая помощь – на одном из видео можно разглядеть, как одному из них делают непрямой массаж сердца, после чего их госпитализировали. Они до сих пор находятся в тяжелом состоянии в больнице.

Очевидцы рассказывали, что на месте происшествия остались большие лужи крови.

Экстренные службы на месте происшествия. Источник: ВК-группа "Жизнь в Кудрово"

Расследование по горячим следам установило, что стрелявшим является молодой человек 1992 года рождения, некоторое время назад назад получивший гражданство России и проживающий в Кудрово. Он поссорился со своими соотечественниками, двое из которых были братьями.

По факту было возбуждено уголовное дело, а стрелок объявлен в розыск. Делом занялись полицейские и следователи региональных управлений СК РФ и Ленобласти, и Санкт-Петербурга (по оперативной информации, подозреваемый скрылся именно там). Силовики подошли к делу серьезно: было проведено межведомственное оперативное совещание под председательством главы областного следственого управления СК Сергея Сазина.

Читайте также: Массовые драки мигрантов случаются в Москве все чаще

Через сутки следственно-оперативные мероприятия увенчались успехом – стрелок был опознан и задержан поздним вечером в Невском районе Петербурга у дома № 10 на улице Бадаева. Причем, судя по опубликованному ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти видео с личного регистратора сотрудника, подозреваемый пытался скрыться, так что гнавшемуся за ним полицейскому пришлось сделать три предупредительных выстрела из табельного оружия.

Сейчас задержанного допрашивают следователи, ему уже предъявлено обвинение и принято решение о заключении его под стражу. 

Подозреваемый в суде. Источник: lenobl.sledcom.ru

Как ранее сообщало FederalCity, в Петербурге суд отправил под стражу Джамбулата Хизирова, подозреваемого в избиении одного из муниципальных депутатов на Невском проспекте северной столицы. 


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен