Севастопольскому «Беркуту» передали гуманитарную помощь

Севастопольскому «Беркуту» передали гуманитарную помощь
  Сергей Колбин передает гуманитарную помощь военным. Кадр из видеосюжета телеканала "Первый Севастопольский"

На прошлой неделе сенатор РФ от Севастополя Сергей Колбин передал сотрудникам Росгвардии и подразделению ОМОН «Беркут», защищающим Крым, различное снаряжение, собранное неравнодушными жителями России. Подробности – в материале FederalCity

Каски, переданные "Беркуту". Кадр из видеосюжета телеканала "Первый Севастопольский" 

Среди вещей, переданных защитникам полуострова, было именно то, что им сейчас требуется. Например, маскировочные сетки большого размера, с помощью которых можно скрыть от вражеской разведки крупную военную технику – их часто не хватает, и бойцам приходится сшивать вместе несколько сеток меньшего размера. Или современные каски, на которых модно закреплять необходимое дополнительное оборудование, такое, как приборы ночного виденья, наушники и дополнительные аккумуляторы. А также разгрузочные пояса, необходимые для того, чтобы вес бронежилета распределялся равномерно, тактические очки и многое другое. 

Читайте также: «Российские волонтеры продолжают сбор гуманитарной помощи для Донбасса» 

Все это оборудование и снаряжение предназначено для применения в условиях Крыма с его степями, в летнее время покрытыми высохшей травой, поэтому изготовители создали маскировочные сети именно таких оттенков, которые соответствуют местному ландшафту – светло-коричневого, желтоватого и тому подобных. Сеток такой цветовой гаммы тоже обычно не хватает – их чаще выпускают зеленых оттенков, которые в степи не только не скрывают замаскированные объекты, но даже делают их более заметными. 

Маскировочные сети "степной" расцветки. Кадр из видеосюжета телеканала "Первый Севастопольский" 

Сенатор подчеркнул, что все, что удалось собрать и передать бойцам, должно помочь им сохранить свои жизни, а нашей стране ускорить победу в СВО. И это действительно так, поскольку Сергей Колбин не понаслышке знаком с потребностями участников военных действий, знает, что им жизненно необходимо. В 1994 году он проходил воинскую службу в составе горно-стрелкового батальона специального назначения «Кобра» Нацгвардии в Севастополе, а позже, с 2004 по 2014 год, был командиром севастопольской роты милиции особого назначения «Беркут», побывавшей и на украинском майдане. А когда стало понятно, что Крыму требуется защита от воинствующих националистов, подразделение «Беркута» под командованием подполковника Колбина встало на его границе. В сентябре 2014 года, после проведения референдума и вхождения республики Крым в состав РФ, Сергей Колбин стал командиром подразделения ОМОН «Беркут» УМВД России по Севастополю, а с 2016 года он является начальником Севастопольского Управления Федеральной службы войск Национальной гвардии

Читайте также: «Единая Россия» наклеила свои логотипы на собранную жителями гумпомощь для пострадавших от наводнения» 

В 2020 году Сергей Колбин выдвинут и выбран представлять интересы Севастополя в сенате РФ. Бывший командир «Беркута» прекрасно понимает нужды людей, находящихся на передовой, а потому и дальше будет способствовать сбору и отправке на передовую всего, что так необходимо нашим бойцам. 


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен