Жители Ленобласти объединяются в дружины для защиты от агрессивных мигрантов

Жители Ленобласти объединяются в дружины для защиты от агрессивных мигрантов
  Патруль народной дружины в Мурино. Источник: ВК-группа "ПЛОХИЕ НОВОСТИ"

Народную дружину организовали жители Мурино в Ленинградской области, которых не устраивает печальная слава их города как опасного гетто. Уровень преступности здесь вообще достаточно высок, а в частности в последнее время в Мурино участились криминальные эпизоды с участием мигрантов. Например, как сообщало FederalCity, недавно здесь в ходе драки с мигрантом-таксистом погиб мужчина.

При этом на более чем сто тысяч человек населения в этом городе всего-то семнадцать участковых. Разумеется, они не справляются, отсюда и инициатива местных жителей по созданию народной дружины, в которую уже записалось более сотни мужчин, готовых охранять город на общественных началах, без всякого вознаграждения.

Народные дружинники в Мурино. Источник: Источник: ВК-группа "ПЛОХИЕ НОВОСТИ"

- Мне страшно отпускать свою несовершеннолетнюю дочку на улицу за хлебом, мигрантов стало настолько много, что на улице порой не услышать русской речи, - говорит один из них. – Пьяные, обкуренные пристают к нашим детям и женщинам. 

Снарядившись рациями и газовыми баллончиками, дружинники уже приступили к вечернему патрулированию микрорайонов

Читайте также: Результаты миграционных рейдов в Москве и МО пугают и возмущают

Перед местными властями встала теперь задача официального оформления «инициативы снизу». Запретить ее они не могут – это вызовет недовольство не только простых горожан, но и сотрудников полиции. Те же участковые одобряют идею и готовы плотно работать с дружиной – если она будут законным образом признана. Полицейские полагают, что мигранты просто побоятся совершать преступления при виде дружинников – а большего от «народного ополчения» пока и не требуется.

Снаряжение народной дружины в Мурино. Источник: ВК-группа "ПЛОХИЕ НОВОСТИ"

Надо оговориться, что и муринская полиция предпринимает некоторые меры в отношении мигрантов. Например, после того самого происшествия с таксистом, стражи порядка устроили рейды по поиску нелегальных мигрантов, занимающихся этим промыслом. Они прошли не только в Мурино, но и в другом городе того же района – Кудрово. За сутки стражами порядка было задержано около 150 иностранцев. Среди них семеро были в состоянии алкогольного опьянения, а еще 60 человек отправили на медосвидетельствование. У 65 машин полицейские нашли признаки подделки идентификационных номеров.

Аналогичная инициатива с созданием народной дружины ранее, как сообщало FederalCity, возникла в ПГТ Янино, где, по сообщению местных жителей, бесчинствует банда малолетних мигрантов, терроризирующая местных детей


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен