В Петербурге прокуратура потребовала компенсировать травму пожилой театралке

В Петербурге прокуратура потребовала компенсировать травму пожилой театралке
  Темный театральный зал. Источник: ru.freepik.com

Адмиралтейской районной прокуратурой северной столицы проверяется история пожилой петербурженки, получившей серьезную травму в одном из городских театров. Как сообщает пресс-служба надзорного ведомства, когда зрители рассаживались по своим местам перед спектаклем, дама оступилась, идя по лестнице, и упала с нее. Прокуратура установила, что прискорбное происшествие стало прямым следствием плохой освещенности зала.

В театр пришлось вызывать бригаду скорой помощи. Печальным результатом падения женщины стала диагностированная врачами закрытая травма грудной клетки с ушибом мягких тканей.

Адмиралтейская райпрокуратура СПб. Источник: Яндекс

Впоследствии пострадавшая обратилась с жалобой в надзорное ведомство, которое сначала попыталось урегулировать дело миром, предложив администрации культурного учреждения добровольно компенсировать заявительнице моральный ущерб, а также сумму, потраченную ею на лечение последствий травмы. Однако от этого варианта руководство театра отказалось.

Читайте также: В Петербурге от дорожников требуют восемьсот тысяч за травму на гололеде

Таким образом дело теперь перекочует в судебную инстанцию, а именно, Ленинский райсуд. Иск будет подан прокуратурой, поскольку сама заявительница по причине преклонных лет не имеет возможности самостоятельно защищать свои права в судебных заседаниях.

Ленинский райсуд СПб. Источник: Яндекс

В конечном счете страдания пожилой театралки могут обойтись театру в более чем четверть миллиона рублей. Интересно, окупят ли эту солидную сумму проданные на спектакль билеты?..

Следует отметить, что, как не раз сообщало FederalCity, в последнее время прокуратуры различных районов северной столицы ведут немало подобных дел, добиваясь компенсаций для горожан, получивших по вине тех или иных организаций различные телесные повреждения. Однако это в основном касается последствий зимних падений на плохо убранных улицах. А вот суд по поводу травмы, полученной в театре, обещает стать уникальным прецедентом


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен