Самый большой и разрекламированный московский парк для выгула собак проработал всего один день

Самый большой и разрекламированный московский парк для выгула собак проработал всего один день
  Хозяйка, не голосуй за тех, кто обманул нас с парком! Фото: ru.freepic.com

В конце августа 2023 года в Бабушкинском районе Москвы, на территории парка «Яуза», был торжественно открыт самый большой в городе парк для выгула и дрессировки собак, который профункционировал… всего один день. Уже на следующий день парк был снова закрыт, а пришедшим туда собачникам с питомцами объяснили, что пока там еще устраняются многочисленные недоделки. Подробности – в материале FederalCity

Объявление о том, что парк для собак в парке "Яуза" закрыт. Фото: ТГ-канал "MOS_NEWS Z" 

Об открытии этого парка несколько телеканалов сняли видеосюжеты, в которых подробно рассказывалось, как удобно будет гулять в этом месте с собаками, играть с ними, дрессировать их и обучать разным командам. В сюжетах были показаны две тренировочные зоны, где собаки различных пород и размеров могли бы учиться тем или иным действиям – брать барьеры, преодолевать разные препятствия, пробираться по тоннелям и тому подобное. 

Читайте также: «Муниципальные депутаты Петербурга выяснят, где можно будет выгуливать собак» 

Рассказывалось также, что в парке установлены фонари, так что москвичи смогут гулять там со своими питомцами и в темное время суток, что особенно важно зимой – ведь собак, как известно, нужно выводить на улицу и рано утром, и поздним вечером. Кроме того, на площадках были предусмотрены места, где хозяева собак могли отдохнуть после игр и тренировок со своими любимцами. А еще это место назвали полностью безопасным и для людей, и для животных – собаки не смогут убежать оттуда, благодаря высокому забору и специальным тамбурным выходам

И все бы хорошо, только сейчас это место для собак и их владельцев недоступно: в объявлении на входе сказано, что там еще не закончены работы по подключению фонарей и камер наблюдения. Парк обещают открыть в четвертом квартале 2023 года, то есть, не раньше 1 октября. А до этого московским собакам Бабушкинского района придется, как и прежде, гулять во дворах и скверах, где им далеко не всегда рады другие гуляющие. 

Парк "Яуза". Фото: Яндекс.Карты 

- Собянин открыл самый большой парк для собак в самом длинном парке «Яуза». Как мы помним по самому большому колесу обозрения, все самое у мэра обычно не работает. Вот и этот парк закрылся сразу после съемок, - процитировал московский независимый телеграм-канал «MOS_NEWS Z» язвительные комментарии своих читателей. 

Для чего было объявлять о том, что новое место выгула животных готово к использованию, если на самом деле это не так, ни собаки, ни их хозяева так и не поняли. Возможно, все дело в приближающихся выборах мэра Москвы и в том, что действующий глава города Сергей Собянин решил таким образом привлечь на свою сторону голоса собачников? Но теперь, когда любителей собак так цинично обманули в ожиданиях, они вряд ли захотят голосовать за нынешнего главу столицы. 

Читайте также: «Москвичи не оставляют надежды спасти парк «Покровское-Стрешнево» от «благоустройства»  

Да и собаки, если бы на них распространялось избирательное право, наверняка решили бы голосовать за кого-то другого. 


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен