Гендиректор УК «Уральская Сталь» Денис Сафин поделился опытом со студентами МИСИС

Гендиректор УК «Уральская Сталь» Денис Сафин поделился опытом со студентами МИСИС
  Денис Сафин. Источник фото: пресс-служба МИСИС

В НИТУ МИСИС 16 ноября состоялась встреча студентов вуза с генеральным директором УК «Уральская Сталь» Денисом Сафиным. Мероприятие проходило в рамках проекта «Территория успеха», сообщила газета «Аргументы недели».

Сначала топ-менеджер рассказал будущим специалистам в сфере металлургии о работе холдинга, которым он руководит, о социальных инвестициях и перспективных направлениях бизнеса. Затем Денис Сафин ответил на вопросы аудитории и перечислил ключевые правила для профессионального и личностного роста. 

Студенты узнали о стратегии развития комбината «Уральская Сталь» и Загорского трубного завода. Оба предприятия в прошлом году вошли в единый металлургический холдинг. Денис Сафин подчеркнул, что предприятия отличают высокая производительность труда и активное развитие производства. Рассказал топ-менеджер и о дальнейших планах холдинга, которые напрямую касаются студентов. 

«В середине 2025 года мы запустим несколько больших проектов одновременно, да и в целом, весь 2025 год будет для комбината знаковым. Если сейчас мы выплавляем 1,5 миллиона тонн стали, то в 2025 году будем выплавлять 2,5 миллиона тонн. Сумма наших инвестиций в производство составит порядка 150 миллиардов рублей в ближайшие 5 лет. Будут созданы более 2000 новых рабочих мест. И здесь мы очень рассчитываем на студентов МИСИС, которые присоединятся к нашей команде», - поделился планами Денис Сафин. 

Генеральный директор УК «Уральская Сталь» Денис Сафин поделился секретами успеха со студентами МИСИС. Источник фото: пресс-служба МИСИС 

В УК «Уральская Сталь» хорошо осознают социальную ответственность бизнеса. Компания вносит вклад в реализацию общественно значимых проектов, в улучшение инфраструктуры в Новотроицке. Все это помогает повысить уровень жизни в городе. 

«Нет комбината без города и города без комбината -  это звенья одной цепи. Если мы не будем город поддерживать – люди будут уезжать, самое главное - молодые люди будут уезжать. Мы хотим эту тенденцию изменить, сделав Новотроицк городом комфортным для жизни, чтобы горожане видели возможности для жизни и развития. Так мы не только остановим отток населения, но и наоборот, создадим предпосылки для переезда в Оренбуржье», - прокомментировал Денис Сафин. 

Кроме того, гендиректор рассказал студентам о первых шагах в карьере 20 лет назад. Он также озвучил студентам три правила, которые помогут добиться успеха, развить лидерские качества. 

«Постоянно учись, много работай, четко разбирайся в том, что ты делаешь», - поделился гендиректор УК «Уральская Сталь». 

Он добавил, что металлургическая отрасль является одной из ключевых в развитии экономики России. 

В заключение студенты получили от Дениса Сафина приглашение посетить предприятия холдинга и лично увидеть инновационное производство. 


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен