С опережением плана - 35 дорог отремонтированы в Севастополе с начала года

С опережением плана - 35 дорог отремонтированы в Севастополе с начала года
  Участок автодороги на улице Вакуленчука в Севастополе после ремонта. Источник: t.me/dep_trans.

Всего в городе федерального значения в нормативное состояние в 2024 году должны привести 55 дорог протяженностью в 120 километров – сообщает FederalCity.

На данный момент полностью завершены работы на 23 объектах, идет подготовка к вводу их в эксплуатацию. На финальной стадии 12 дорог: по улицам Волжская, Цыганкова, Удотова, Петровского, Космонавта Волкова, Рейдовая, Дагджи, Ак-яр, Мераба, во Фрегатном проезде, в проездах от улицы Глазкова до улицы Соколова и от улицы Ангарской до улицы Яблочкова.

Улица Космонавта Волкова после ремонта. Источник: t.me/razvozhaev.

В высокой степени готовности — ещё 9 дорог, где ремонт подходит к завершению. Это улицы Подгорная, Ореховая, Ударная, Мудрика, участок дороги между Качей и Андреевкой, подъезд к Орловке, проезд Коробкова, участок между проездом Коробкова и Маршала Бирюзова, а также Косогорный переулок.

Читайте также: Реконструкция дороги к Херсонесу Таврическому ведется в Севастополе

Проезд от улицы Глазкова до улицы Соколова после ремонта. Источник: t.me/razvozhaev.

В ходе дорожных работ специалисты срезают старый асфальт, ликвидируют просадки, кладут новое покрытие, укрепляют обочины, где необходимо — меняют бортовой камень.

Всего в рамках реализации нацпроекта "Безопасные качественные дороги" в Севастополе за 2024 год запланировано отремонтировать 55 дорог общей протяженностью в 120 километров. К середине апреля уже сделано больше половины объема работ.

Скриншот с сайта : bkdrf.ru.

Все объекты национального проекта нанесены на интерактивную карту, https://bkdrf.ru/map/sevastopol  где размещена подробная информация по всем объектам программы текущего года, а также фото результатов дорожных работ прошлых лет.

Читайте также: Трасса "Новороссия" объединит пять южных регионов страны

В минувшем году в нормативное состояние планировалось приведены 118 дорог общей протяженностью 59 километров. Среди них маршруты, ведущие к школам, детским садам и другим учебным и досуговым заведениям, рекреационным зонам. 

Укладка асфальта в поселке Сахарная Головка под Севастополем. Источник: t.me/dep_trans.

За 5 лет в Севастополе в рамках нацпроекта отремонтировали 560 дорог, их общая протяжённость составила 385 километров.

Читайте также: В ближайшие пять лет в России реализуют 380 проектов из сферы дорожного строительства

Всего по России в 2023 году по национальному проекту "Безопасные качественные дороги" приведено в нормативное состояние более 6.7 тысяч объектов общей протяженностью более 22 тысяч километров.

Дорожные работы в Севастополе. Источник: t.me/dep_trans.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен