В Беларуси задержали группу бойцов российской ЧВК «Мар»

В Беларуси задержали группу бойцов российской ЧВК «Мар»
  Задержание бойцов ЧВК "МАР" в Белоруссии. Источник: ИА "Спутник".

Информационное агентство Беларуси сообщило о задержании группы россиян - якобы бойцов ЧВК «Вагнера», прибывших для дестабилизации ситуации в республике в преддверии выборов. 

По данным ИА БЕЛТА, группа в составе 33 мужчин приехала в страну 25 июля, все они проживали в одной из минских гостиниц, а 27 июля все они переехали в санаторий в Минском районе. Во время задержания у них нашли три больших чемодана и небольшие сумки – по одной на каждого. 

Прибывшие обратили на себя внимание тем, что были одеты в похожую одежду цвета милитари и не пили алкоголь. По мнению белорусских журналистов, это якобы не свойственно простым российским туристам.

Источник в силовых ведомствах Беларуси заявил, что задержанные не имеют отношения к ЧВК «Вагнера». Все они действительно являются бойцами военной компании, но не той, о которой пишут белорусские СМИ.

В списке, опубликованном информагентством Беларуси, первым номером значится Милаев Артем Викторович. По данным источника, он работает на ЧВК «Мар» и отвечает за вербовку бойцов. Все остальные задержанные мужчины также являются сотрудниками этой частной военной компании. 

Подробности уточняются.

        Нашивка, найденная при задержании группы бойцов ЧВК в Белоруссии. Источник: ТК "Беларусь-1".

Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен