Погружение в Бродского в восьми этапах под джаз-банд МВД

Погружение в Бродского в восьми этапах под джаз-банд МВД
  Иосиф Бродский. Фото wikipedia

Сегодня в северной столице, в Анненкирхе, состоится литературно-музыкальный вечер «Я верю, что я вернусь…» Он пройдет в рамках XVIII фестиваля «Почетные граждане Санкт-Петербурга» и будет посвящен восьмидесятилетию одного их них – поэта, лауреата Нобелевской премии по литературе Иосифа Бродского

Анненкирхе. Фото wikipedia

Погружение в мир великого поэта пройдёт в восемь этапов – именно столько эпизодов из жизни Бродского будут представлены зрителям. Это ключевые для его жизни и творчества моменты, знаковые для него места. Дружба с Анной Ахматовой, обвинение, судилище и ссылка, жизнь в вынужденной эмиграции – США и Италии… Получение Нобелевской премии, мечты о возвращении на Родину, которое, увы, так и не состоялось...

- Эти эпизоды не столько дадут возможность узнать Бродского, сколько помогут понять его миры, время, судьбу поэта, - говорит один из организаторов мероприятия.  

Представление пройдет под аутентичное музыкальное сопровождение. Джазовые мелодии 50-70-х годов прошлого века прозвучат в исполнении джаз-оркестра «ART BAND» Культурного центра ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области. 

Иосиф Бродский. Фото wikipedia 

В дополнение к сценической программе, в Анненкирхе устроена выставка арт-объектов «Путеводитель по Бродскому». Организаторы надеются, что она позволит посетителям сразу же окунуться в атмосферу вечера. 

Как сообщало ИА FederalCity, Объединенной пресс-службой судов Санкт-Петербурга были впервые опубликованы оригиналы судебных решений по делу Бродского. 


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен