Депутат ЗакСобрания Петербурга призывает своих коллег голосовать открыто

Депутат ЗакСобрания Петербурга призывает своих коллег голосовать открыто
  Резиденция ЗакСобрания Санкт-Петербурга. Фото ИА FederalCity

Надежда Тихонова, депутат городского парламента северной столицы от партии «Справедливая Россия», сообщила о внесении нового законопроекта по изменению регламента заседаний. Согласно предлагаемым изменениям, голосование станет поименным и полностью открытым – имена проголосовавших по запланированным на день вопросам будут выводиться на табло в зале, а на следующий день появятся на сайте Законодательного собрания.

Депутат считает, что ее коллегам не хватает персональной ответственности перед голосовавшими за них избирателями. 

- Горожане имеют право знать, как голосует конкретный депутат по тому или иному законопроекту, - настаивает Тихонова.

Надежда Тихонова. Фото из ФБ Н. Тихоновой 

Что и говорить – намерение благородное. Тем более что поводом для него, по словам самой Тихоновой, послужила безрадостная новость – недавние изменения в регламенте урезали возможности депутатов по свободному ведению дискуссии. Так, у них исчезла возможность незапланированного внесения законопроектов и высказываться «не по теме». 

Надежда Тихонова уверена, что все эти изменения направлены против оппозиции. С ней соглашается и руководитель «Справедливой России» Сергей Миронов, который считает, что «Единая Россия» разрушает политическую культуру города и делает Законодательное Собрание похожим на советское Политбюро времен Леонида Брежнева.

Ранее ИА FederalCity сообщало, что Надежда Тихонова, в числе других депутатов ЗС, направила в Уставной суд города иск о признании недействительным постановления Смольного о том, что бездомные, которые не в состоянии подтвердить факт своего проживания в Петербурге, не имеют возможности получать соцподдержку от города. 


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен