Работа дельфинария в Артбухте Севастополя прекращена городской прокуратурой

Работа дельфинария в Артбухте Севастополя прекращена городской прокуратурой
  Дельфинарий в Артбухте Севастополя. Источник: fotokto.ru.

Это известие стало причиной широкой дискуссии в местных социальных сетях – жители опасаются появления там очередного ресторана.

Проведенная природоохранной прокуратурой проверка показала, что дельфинарий в Артиллерийской бухте Севастополя работал без договора водопользования и  расположен на гидротехническом сооружении, в данном случае набережной Корнилова без законных оснований.

Вследствие этого прокуратурой вышла в суд с требованием освободить часть набережной, прекратить эксплуатацию двух бассейнов, забор морской воды и сброс сточных вод в бухту, а также демонтировать трибуны, подсобные и офисные помещения, технику и оборудование.

         Дельфинарий в Артбухте Севастополя. Источник: getpin.ru/etfiles.

Ранее Ленинский суд уже останавливал работу предприятия, однако пока подавались апелляции и слушания переносились в другие инстанции, дельфинарий продолжал работать. По имеющейся информации, в течение почти трех лет находящиеся на объекте коммерческие структуры пытались заключить с Севприроднадзором  договор о предоставлении водного объекта в пользование, однако получили якобы отказ из-за несоответствия дельфинария санитарным нормам.

После появления информации о демонтаже севастопольцы активно обсуждают эту темы, предполагая, как водится, самое худшее (группа "Подслушано в Севастополе").

           Работники прокуратуры в дельфинарии Артбухты. Фото: пресс-служба прокуратуры Севастополя.

"- Ну, начинается)) А потом там совершенно случайно окажется очередной ресторан.

- Пусть прокуратура займется ЗАБОРАМИ И ВЫРУБКОЙ ЛЕСА, захватом земли в Черноречье для коттеджного поселка!

- Вопрос в другом. Животных куда?

- Давно пора, хватит мучить животных, все эти цирки надо запретить с животными.

- А чем их мучают? Живут себе в любви, тренируются (дельфинам это в радость, форма игры), за это рыбку получают. Еще неизвестно, сколько бы они на воле прожили. Попали бы в сети и всё.

- Хороший дельфинарий был. А дети теперь по картинкам будут животных смотреть?

- Столько лет работал). А тут вдруг все незаконно.

        Представление в "Дельфинарии Севастополя". Источник: sevastopol.er.ru.

 

- А бассейны вернут? Ведь это бассейны для обучения детей плаванию, а не для дельфинов.

- Дельфины появились при Украине. А раньше там люди плавали. Я там плавать училась и все школы в сентябре туда ездили плавание сдавать.

- Когда-то нынешние хозяева дельфинария его взяли рейдерским захватом. Вот и "ответка" прилетела.

- Сколько себя помню, грызнями ведётся за этот кусок земли. Вопрос - куда животных? Заранее огорчу зоозащитников, в дикой природе дельфинам не выжить, они приручены уже.

- Помяните мое слово – через год там будет ресторан с "морским" уклоном".

Между тем на официальном сайте "Дельфинария Севастополя" присутствует информация о продаже билетов, а на вопрос по поводу закрытия объекта комментировать его отказались, пояснив, что работают по графику и все необходимые договоры заключены.

          Морские животные в "Дельфинарии Севастополя". Источник: sevdelfin.ru.

 


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен