"Люди – те же животные" и "нужно их заставить". Что думают в "Единой России" о народе и вакцинации

"Люди – те же животные" и "нужно их заставить". Что думают в "Единой России" о народе и вакцинации
  Ильшат Аминов. Фото: сайт Госсовета Татарстана

Депутат Госсовета Татарстана от "Единой России" Ильшат Аминов заявил, что вакцинировать людей от COVID-19 необходимо в обязательном порядке и сравнил их со стадом баранов. 

Депутат, развивая в своей передаче "Семь дней" на канале ТНВ в воскресенье мысль о том, что необходимо как можно быстрее и в обязательном порядке провести вакцинацию населения, заявил:

"Люди – это те же животные, и есть закон стада. Нужно привить более 60% особей, чтобы достичь долгожданного коллективного иммунитета. Если безмозглому барану и, простите, корове уже ничего невозможно объяснить, нужно их заставить ради выживания всего стада". 




Речь депутата от "Единой России" уже разошлась по соцсетям и СМИ, вызвав бурную реакцию. 

Среди комментариев много резких выражений, но один из основных мотивов можно выразить словами одной из участниц обсуждения слов "единоросса" Инессы Гудочкиной:

"Очередной единоросс назвал людей скотом и баранами. Ничего нового".

Недавно лидер ЛДПР Владимир Жириновский заявил, что после выборов в Госдуму будет введено жесткое наказание для россиян, не прошедших вакцинацию.

"Будет ужесточаться законодательство осенью. Новая Дума заработает, и внесут поправки в закон. Если человек, у которого обнаружен коронавирус, имел контакты с кем-то, и кто-то из этих людей заболел, – все, тюрьма, ибо вы заразили", – сказал Владимир Жириновский в интервью КП. 

Ранее ИА FederalCity сообщало, что, согласно опросу ВЦИОМ, только 49 процентов россиян поддерживает решение властей регионов о введении обязательной вакцинации против коронавируса. 

Опрос, проведенный 23 июня, также показал, что негативно к решению об обязательной вакцинации относятся 30% опрошенных, нейтрально – 16%. 

Более трети (34%) опрошенных не считают, что обязательная вакцинация работников сферы услуг поможет снизить заболеваемость COVID-19 в Москве. Согласны с таким утверждением 52% респондентов, 14% не смогли ответить на вопрос однозначно. 


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен