Начала работу новая версия сайта «Мосэкомониторинга»

Начала работу новая версия сайта «Мосэкомониторинга»
  Фото: http://www.mosecom.ru/vozdux/

12 марта возобновил работу сайт «Мосэкомониторинга», на чем настаивали активисты экологических движений и граждане, обеспокоенные состоянием воздуха в московском регионе.

Сайт позволяет отслеживать тип и концентрацию вредных веществ, которые содержатся в данный момент в воздухе.

Сайт пока действует в тестовом режиме. Как заверили в департаменте природопользования, сайт будет модернизироваться и расширять функционал в процессе работы, без отключения.

Как отметили в пресс-службе департамента природопользования, на сайт будут передаваться данные с автоматических станций контроля загрязнения атмосферы, которые будут доступны для мониторинга всеми желающими.

Особое внимание уделено на обновленном сайте форматам представления данных о концентрациях в атмосферном воздухе сероводорода, на запах которого москвичи и жители Подмосковья жаловались чаще всего.

Сайт «Мосэкомониторинга» был закрыт 11 сентября 2017 года под предлогом модернизации. О состоянии окружающей среды можно было узнать на официальной странице департамента природопользования и охраны окружающей среды Москвы. Однако закрытие сайта вызвало резкую реакцию экологических движений и активистов. 

На прошедшем 11 марта митинге в Балашихе его участники требовали немедленного возобновления работы сайта, который должен был начать работу, согласно обещанием руководства департамента природопользования Москвы, еще в декабре прошлого года.

Начало работы сайта не осталось незамеченным среди активистов экологических движений и групп:

Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен