Парламент северной столицы закупает запрещенные в его стенах предметы туалета

Парламент северной столицы закупает запрещенные в его стенах предметы туалета
  Дресс-код ЗакСобрания Петербурга не допускает никаких футболок. Фото ЗС СПб

Законодательное собрание северной столицы готово потратить 280 тысяч рублей на футболки с гербом и надписью «Законодательное Собрание Санкт-Петербурга». Всего парламентариям этих предметов туалета потребовалось 450 штук.

Футболки должны быть черными и синими, классического силуэта, размеры не очень большие – от М до XL.

Все это следует из опубликованных данных о закупках. Причем в информации одежда именуется «рабочей». Неясно, правда, имеется ли в виду, что футболки предназначены для самих депутатов, для которых ЗакСобрание является рабочим местом.


Заказанные ЗС СПб футболки. Фото Закс.ру 

 

Если это так, то, очевидно, депутаты в процессе работы очень сильно потеют и часто меняют футболки, потому что на каждого народного избранника их придется по целых девять.

Однако главный вопрос – кто им позволит работать в парламенте в таком виде? Дело в том, что, как сообщало ИА FederalCity, еще в позапрошлом году спикер ЗакСобрания Петербурга Вячеслав Макаров объявил правила дресс-кода этого учреждения, и согласно им, футболки и прочие легкомысленные предметы одежды в парламенте запрещены.

Это вызвало возмущение журналистов и парламентской оппозиции. Депутат Борис Вишневский даже обещал прийти в парламент в знак протеста без штанов. Но пока так и не пришел.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен