Активисты Москвы сообщили об обыске и изъятии телефона у противника строительства Юго-Восточной хорды

Активисты Москвы сообщили об обыске и изъятии телефона у противника строительства Юго-Восточной хорды
  Автомобиль для круглосуточного дежурства против строительства Юго-Восточной хорды возле Московского завода полиметаллов. Фото: Facebook / Сергей Гармаш

В группах активистов, участвующих в протестной бессрочной акции против строительства Юго-Восточной хорды у Московского завода полиметаллов, распространяется информация о действиях полиции против одного из участников протеста. 

В частности, в группе "Московский активист" размещена информация о том, что обыск прошёл у активиста Александра Колотова, владельца автомобиля "Газель", который используется для протестной акции возле платформы железнодорожной "Москворечье". 

Об обыске стало известно уже в 7:40 утра. Полиция сообщила Александру, что обыск связан с порчей имущества ФГУП «Радон» на 1 миллион рублей. Правоохранители забрали у Котова его телефон. 

На сайтах района Москворечье-Сабурово, ЮАО Москвы и МВД по Москве информации о мероприятиях полиции в отношении Александра Колотова нет, в ответ на просьбу оперативно прокомментировать происходящее дежурный УВД по ЮАО предложил направить официальный запрос. 

На место дежурства активистов выехали журналисты, активисты и политики. Активисты уже назвали дело сфабрикованным в целях давления на участника протеста. 

По словам участника движения за отмену строительства Юго-Восточной хорды на месте радиоактивного могильника Александра Ващука, реакция властей на позицию общественников ожидаема, к ней нужно было готовиться. 

Место дежурства противников строительства Юго-Восточной хорды возле Московского завода полиметаллов. Источник: Facebook / Ямы Противхорды 

Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен