Председатель УИК на голосовании по поправкам выиграла квартиру в Омске

Председатель УИК на голосовании по поправкам выиграла квартиру в Омске
  Анна Ганева. Фото: "ВКонтакте" / Мой регион 2020
59-летняя жительница села Лузино Омской области Анна Ганева выиграла квартиру в областном центре, приняв участие в лотерее, которая проводится на избирательных участках в рамках голосования по поправкам в Конституцию. Оказалось, что удача улыбнулась председателю участковой избирательной комиссии, на участке которой она и вытянула счастливый билет. 

В группе "Мой регион 2020" "ВКонтакте" сообщается, что Ганева всегда участвовала в голосованиях. В этот раз она также решила поучаствовать в лотерее, и, по ее словам, совершенно случайно стала победительницей. 

Как рассказывает Ганева, квартиру она намерена отдать внуку, который после окончания 11-го класса будет учиться в областном центре. Квартира будет предоставлена в микрорайоне Рябиновка в Омске.

Оказалось, что Ганева – председатель участковой избирательной комиссии № 1352, где она и стала обладательницей выигрыша.  

По словам женщины, она "не специально, просто так выпало". Она говорит, что даже не рада, так как теперь "разговоров непонятно на какое время будет". По словам женщины, она даже готова отдать "этот талон", чтобы не было разговоров.    

В 2018 году, как рассказала женщина, на выборах губернатора области она выиграла скидку в размере 1 тыс. рублей на покупку шубы. Как пояснила женщина, у нее скромная пенсия в 8 тысяч, и на шубу денег у нее просто нет. 

На сайте мойрегион55.рф сообщается, что в Омской области разыгрывается около 50 тыс. призов. Среди них шесть квартир, пять автомобилей, десять айфонов, бытовая техника. Лотерея проходит при поддержке Союза организаций торговли Омской области и Фонда поддержки регионального сотрудничества и развития.  

Скриншот с сайта мойрегион55.рф


Голосование по поправкам в конституцию, начавшее 25 июня, уже стало объектом шуток в связи с особыми обстоятельствами, в которых оно проходит по решению властей, вынуждая организаторов традиционно использовать так называемый административный ресурс и приспосабливаться к противоэпидемиологическим мерам. О том, как прошел первый день, ИА FederalCity подготовило фотоподборку


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен