Рейтинг Беглова продолжает снижаться - СМИ обнародовали свежий опрос

Рейтинг Беглова продолжает снижаться - СМИ обнародовали свежий опрос
  Губернатор Александр Беглов (в центре). ТГ-канал правительства СПб

Проведенные в Telegram-каналах и соцсетях опросы подтверждают снижение рейтинга губернатора Петербурга Александра Беглова. Ухудшение медийного образа связано с многочисленными негативными публикациями за последние недели.

Градоначальник пытался исправить свое положение, реформировав пресс-службу и организовав кампанию по освещению позитивной повестки в источниках, ранее не публиковавших материалы о деятельности Беглова.

Результаты опросов показывают, что обновленная пресс-служба губернатора не справляется с поставленной задачей. Медийный рейтинг продолжает ухудшаться. К примеру, итоги опроса в Telegram-канале «Занимательная конспирология» выдали результат в 95% недовольных жителей Петербурга, в то время как положительный ответ дали лишь 2% респондентов. В опросе приняли участие 1252 человека.

 

Небольшая популярность Александра Беглова среди жителей Петербурга наблюдалась еще со времен его избирательной кампании 2019 года. И если по результатам исследования ВЦИОМ кандидата в губернаторы поддерживали 55%, то рейтинг Беглова по информации проекта «Открытое мнение» достигал лишь 40%.

Другой опрос ВЦИОМ показал, что Беглов занял последнее место среди десятка врио губернаторов. Лидером списка в тот момент стал руководитель Забайкальского края Осипов. Более поздние опросы также показали низкий рейтинг Беглова - он занял 75-е место среди 85 глав субъектов РФ. 


Кроме того, социологи посчитали, сколько раз в Сети цитируют того или иного губернатора. В этом исследовании глава Петербурга не попал в первую пятерку. 


По итогам исследования Беглов получил индекс цитирования 227 и занял шестую позицию из 10. При этом глава Свердловской области Куйвашев, занявший пятое место, набрал ИЦ в 528 пунктов. 




Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен