Петербургские активисты пригласили чиновников в грязевые ванны – «отмыться от коррупции»

Петербургские активисты пригласили чиновников в грязевые ванны – «отмыться от коррупции»
  Акция активистов на берегу. Предоставлено движением "Красивый Петербург"

Речь идет о благоустройстве берега Финского залива по Балтийскому бульвару. Работы по на берегу обещали завершить до конца сентября, однако подрядчик все раскопал и бросил, оставив после себя грязь, слякоть и ямы.

ИА FederalCity несколько раз сообщало об этой проблеме. Уже согласованный проект благоустройства, соответствующий запросам жителей, власти Красносельского района решили подменить в угоду печально известному питейному заведению, которое обитатели близлежащих домов называют «прибрежным шалманом». Оно уже не первый год нарушает их покой грязью на берегу и пьяными компаниями. А его владелец ведет в отношении местного населения весьма агрессивную политику. В итоге на данный момент судьба берега остается неопределенной. 

Информационный щит на месте работ. Предоставлено движением "Красивый Петербург"

- Мы заметили, что в последнее время у чиновников появилась пагубная привычка – отдавать госзаказы сомнительным организациям, которые заходят на объект, не оставляют от него камня на камне, а затем пропадают, - говорит один из активистов. – Позже оказывается, что они либо обанкротились, либо с ними разорвали контракт из-за неисполнения работ. И на этом все. Хочется спросить: а где же уголовные дела, где пропавшие деньги? Хуже всего, что от таких действий страдают местные жители, потому что объекты зависают в недоделанном состоянии на неопределенное время.

Поэтому местные жители и присоединившиеся к ним члены движения «Красивый Петербург» записали к чиновникам видеообращение. Они приглашают их посетить берег, превратившийся осенью в грязевую купель, чтобы «отмыть» свои коррупционные грешки. Активисты убеждены, что работы на берегу не движутся именно из-за этого. 

Из более серьезных действий, предпринятых ими – отправка обращения в надзорные и правоохранительные органы, а также городскую администрацию с просьбой обратить внимание на срыв сроков сдачи объекта, что, по мнению жалобщиков, несет признаки мошенничества. 


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен