В Москве продолжается строительство жилых небоскребов

В Москве продолжается строительство жилых небоскребов
  Источник: stroimos.ru (по лицензии Creative Commons Attribution 4.0)

2 марта на сайте "Активный гражданин" стартуют общественные обсуждения более чем 60 градостроительных проектов. Обзор планов строительства говорит о том, что энергичное сверхуплотнение мегаполиса продолжается. 

В ЗАО власти предлагают москвичам жилой комплекс суммарной площадью 500 квадратных метров и высотой 200 метров. ЖК будет расположен на Верейской улице в Можайском районе. Рядом с жилыми домами находится предприятие "Алмаз-Антей". 

В пояснительной записке проект обозначен как "Многоэтажная жилая застройка (высотная застройка)". Если исходить из высоты этажа в 3 метра, то наиболее высокие здания комплекса будут иметь более 60 этажей. 

Визуализация проекта на Верейской улице. Источник: "Активный гражданин" 

Параметры проекта на Верейской улице. Источник: "Активный гражданин" 

В районе Лефортово (ЮВАО) на ул. Золоторожский Вал предлагается построить "административно-деловой комплекс с паркингом" в 137 тыс. квадратных метров высотой 100 метров. 

Визуализация проекта застройки в районе Лефортово. Источник: "Активный гражданин" 

Параметры проекта застройки в районе Лефортово. Источник: "Активный гражданин" 

Еще один проект гигантской застройки – четыре башни по 150 метров (это до 50 этажей) жилого комплекса на 7500 жителей в Даниловском районе (ЮАО) на Большой Тульской улице. Проект в пояснительной записке также обозначен как "Многоэтажная жилая застройка (высотная застройка)".

Визуализация проекта на Большой Тульской улице.  Источник: "Активный гражданин" 

Параметры проекта на Большой Тульской улице.  Источник: "Активный гражданин" 

Ранее ИА FederalCity сообщало, что месяц назад на платформе "Активный гражданин" также стартовали общественные обсуждения 119 новых градостроительных проектов, и многие из них свидетельствуют о продолжении политики уплотнительной застройки в столице. 

Напомним, в связи с пандемией все общественные обсуждения переведены в онлайн-формат, который вызывает недовольство и недоверие значительной части москвичей. ИА FederalCity писало, что жители замечают подозрительно высокую поддержку проектов, предлагаемых властями, некоторые наблюдатели допускают, что в голосованиях могут участвовать так называемые боты. 


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен