В центре Москвы найдена забытая современная остановка

В центре Москвы найдена забытая современная остановка
  Транспортно-пересадочный хаб в Пресненском районе. Источник: @rukozop
В Москве тратятся огромные средства на всевозможные благоустройства, но за красочной урбанизированной оберткой могут скрываться банальные провалынерадивых организаторов и исполнителей? 

Очередным примером неумения обеспечить нормальную работу дорогостоящей городской инфраструктуры стал транспортно-пересадочный хаб "Улица 1905 года" в Пресненском районе ЦАО Москвы?  

Он был открыт еще прошлым летом, однако, как пишет телеграм-канал "Московский рукожоп", сейчас все данные о маршрутах на его информационных стендах и табло устаревшие, сведений "когда придёт автобус" (особенно редкий с364) нет. 

"Ждать можно до бесконечности. Яндекс тоже не показывает движение. ЦОДД, с этим надо к вам обращаться?" – задают вопрос авторы канала. 

Транспортно-пересадочный хаб в Пресненском районе. Источник: @rukozop 

Ранее ИА FederalCity сообщало, что в столице в сфере организации дорожного движения и работы общественного транспорта существует большое количество изъянов, приносящих москвичам неудобства несмотря на традиционное для Москвы довольно щедрое финансирование преобразований. Так, в мегаполисе началось тестирование сочлененных электробусов, однако уже сейчас, согласно информации автожурналистов, можно сказать, что проблем с ними будет не меньше или даже больше, чем с электробусами обычного размера. В целом проведенная недавно реформа маршрутной сети в Москве была крайне негативно воспринята москвичами, поскольку многие вопреки заверениям Дептранса почувствовали значительное ухудшение качества транспортного обслуживания. 

Жалуются москвичи и муниципальные депутаты также на организацию в Москве парковок. Так, в Тверском районе запланирована платная парковка, которая, по мнению главы местного муниципального округа Якова Якубовича, сделает проезд фактически платным. А в районе Измайлово вместо бесплатной парковки по инициативе властей создана платная стоянка для транзитных автомобилей, что приносит местным жителям серьезный дискомфорт, о чем сообщила муниципальный депутат Екатерина Ахапкина


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен