В Москве на инвалидов-автомобилистов ставят ловушки?

В Москве на инвалидов-автомобилистов ставят ловушки?
  Разметка для платной парковки для инвалидов. Источник: REDACTED P6 (КОТËЛ #6)

На московских улицах встречается дорожная разметка, которую ошибочно можно принять за бесплатную парковку для инвалидов. В действительности это лишь забронированная для них, но платная парковка. 

На существующую ситуацию обратили внимание авторы телеграм-канала REDACTED P6 (КОТËЛ #6), назвав "разметку без знака" распространенной в Москве ловушкой. 

"Припарковать здесь машину можно только платно, несмотря на разметку «инвалид». Обычно эта разметка обеспечивает стоянку без оплаты для зарегистрированных авто, которыми пользуются или водят инвалиды ряда категорий (еще и не все).

Но – только если разметка сопровождается знаком «бесплатная парковка для инвалидов». Если знака нет и место, судя по другим знакам, в зоне платной парковки, надо платить – просто оно зарезервировано для инвалидов. Ошибка будет стоить 5000₽. Инвалидам обещают скидки", – написал телеграм-канал.

Неоднозначная разметка. Источник: REDACTED P6 (КОТËЛ #6) 

Ранее REDACTED P6 (КОТËЛ #6) сообщал и о другой неоднозначной ситуации с разметкой, о которой пишут в соцсетях возмущенные автомобилисты: на прежнее парковочное место нанесена новая «запрещающая» разметка, но старая не стерта. В такой ситуации, особенно при плохой погоде, легко допустить ошибку. 

Телеграм-канал отмечает, что в случае такой ошибки, как правило, за припаркованной машиной быстро приезжают эвакуатор и экипаж ГИБДД, автовладелец вынужден платить штраф и на несколько часов лишается транспортного средства.

"В особенно удачных местах из таких ловушек увозят на штрафстоянки по 40-50 (здесь подсчеты москвичей и цифры, просачивающиеся из АМПП, примерно совпадают) авто за сутки", – заключает телеграм-канал. 

Ранее ИА FederalCity сообщало, что в Проектируемом проезде 2554 в Тверском районе могут появиться платные парковки, что, по мнению главы местного муниципального округа Якова Якубовича, сделает его фактически платным. Зону платных парковок в проезде предлагает сделать Департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы. 


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен