Петербургский депутат сравнил реновацию с восходом солнца

Петербургский депутат сравнил реновацию с восходом солнца
  МО Малая Охта. Источник: Яндекс

Совет петербургского муниципального округа «Малая Охта» обсуждал проект законодательной инициативы, касающейся отмены закона о Комплексном развитии территорий (КРТ), то есть, реновации. Проект подготовил муниципальный депутат Павел Журавлев.

Однако депутаты-единороссы и близкие им самовыдвиженцы настаивали, что отмена закона невозможна, отправляя коллег, выступающих против него, в Общественный штаб по реновации, о скандалах вокруг которого FederalCity сообщало.

Павел Журавлев. Источник: сайт МО Малая Охта

Конкретная причина невозможности отмены закона о КРТ «лоялистами» упорно не называлась, зато приводилось много общих аргументов. Например, скандально известный разного рода выходками мундеп Дмитрий Монахов призывал коллег оставить политические игры, напомнив о «непростой геополитической ситуации». Как это обстоятельство связанно с возможным сносом «хрущевок», никто не понял.

Вдобавок Монахов заметил, что закон о КРТ не подлежит отмене, также, как восход и заход солнца. Логика, при которой региональный закон сравнивается с космическим явлением, удивительна...

Впрочем, как сообщается, при голосовании по вопросу Монахов стал единственным, кто воздержался.

Дмитрий Монахов. Источник: сайт МО Малая Охта

Совет отказался вносить инициативу в ЗакСобрание, после чего его члены имели неприятный разговор по этому поводу с местными жителями – противниками реновации.

«Удивительные люди сидят в муниципальных образованиях Санкт-Петербурга… - пишет телеграм-канал «Голос реновации». – Надежды на них нет, все законодательные инициативы отдельных муниципальных депутатов будут блокированы агрессивным большинством, которые готовы выслуживаться и дальше перед обитателями Смольного и Мариинского дворца».

Между тем стало известно, что петербургский Следственный комитет обратится в прокуратуру города и к городским властям с предложением изменить и доработать закон о КРТ. 


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен