В Питере воздвигли железный трон: зима близко

В Питере воздвигли железный трон: зима близко
  "Железный трон" на Дворцовой. Источник spbdnevnik.ru

Комитет по благоустройству северной столицы в поисках креативной идеи вспомнил об «Игре престолов».

На Дворцовой площади сотрудниками ЖКХ был воздвигнут железный трон и ледяное изваяние надписи «Зима близко». Все это отсылает к миру популярной фэнтезийной саги «Игра престолов».

Впрочем, трон не совсем такой, как в мире Вестероса: он создан не из мечей, расплавленных в драконьем пламени, а из грабель, метел и прочих инструментов городских благоустроителей. Настоящий инвентарь прикрепили к деревянной основе и выкрасили бронзовой краской.

Прошла по центральной площади города и уборочная техника – более шестисот машин, которые зимой будут убирать снег с питерских улиц. Среди машин – только что купленные городом новенькие тракторы «Беларусь». Это около трети всей уборочной техники, которой располагает город.

Машины осмотрел сам градоначальник Георгий Полтавченко, вручив ключи их водителям.

- Будем надеяться, что наступающая зима в Петербурге будет не такой суровой, как в мире «Игры престолов», - в разговоре с ИА FederalCity выразил надежду один из наблюдавших за действом петербуржцев. – Что белые ходоки не станут бродить по питерским улицам, наледь на тротуарах не достигнет величины Стены из саги, а эти новые машины справятся со снежными завалами. Иначе придется привлекать для растопки сугробов драконов.  

Как сообщило ИА FederalCity, американский писатель Джордж Мартин, автор фэнтезийной саги «Песнь льда и пламени», по которой снимается суперпопулярный сериал «Игра престолов», посетил музей в Выборгском замке. В беседе с его директором Владимиром Цоем он обсудил возможность обустройства в замке тематической зоны, посвященной миру Вестероса.



Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен