Строительство амбулатории продолжается в отдаленном районе Севастополя

Строительство амбулатории продолжается в отдаленном районе Севастополя
  Стационар врачебной амбулатории на Фиолентовском шоссе в Севастополе. Источник: sev.gov.ru.

Общая готовность медицинского комплекса на Фиолентовском шоссе достигла 60% - сообщает FederalCity.

Возведение врачебной амбулатории городской больницы № 1 имени Н. И. Пирогова полным ходом идет в районе мыса Фиолент. Медучреждение рассчитано на 100 приемов в смену и будет включать в себя следующих специалистов – педиатр, терапевт, хирург, узкопрофильные врачи, а также смотровые, процедурные, перевязочная, кабинет ЭКГ, кабинеты неотложной помощи и медицинской профилактики.

Как пояснили в городском правительстве, готовность объекта составляет 60%, работы ведет предприятие "Теплостройсервис", цена госконтракта – более 400 миллионов рублей. Средства на строительства выделены в рамках реализации регионального программы "Модернизация первичного звена здравоохранения города Севастополя".

Читайте также: "Детское отделение кожных болезней открыли в Севастополе после капремонта"

Стационар врачебной амбулатории на Фиолентовском шоссе в Севастополе. Источник: sev.gov.ru.

"Новая амбулатория предназначена для оказания первичной врачебной медико-санитарной помощи больным, проживающим в районе мыса Фиолент и на прилегающей территории. Здесь будет осуществляться прием как взрослых, так и детей", - рассказал вице-губернатора Павел Иено.

В проекты строительства объекта предусмотрены обустройство автостоянки на 30 машин, благоустройство прилегающей территории, включающее озеленение и монтаж наружного освещения. Кроме того, будут проложены пешеходные дорожки и установлены скамейки.

В течение 2022 года в Севастополе шли работы на 11 различных медучреждениях. В частности, возведены здание стационарного комплекса на улице Надеждинцев, модульные здания детской поликлиники в Балаклаве, "Центра крови", подстанций скорой помощи в Каче и Инкермане.

Проведен капитальный ремонт здравпункта больницы № 1 на улице Гранатной, рентген-кабинета Регионального сосудистого центра на улице Адмирала Октябрьского, консультативно-диагностических кабинетов на улице Репина, кабинета маммографии поликлиники № 2 на улице Ерошенко. 

Стационар врачебной амбулатории на Фиолентовском шоссе в Севастополе. Источник: sev.gov.ru.

В текущем году идут строительно-монтажные работы, включая устройство модульных зданий, на 32 объектах. Осуществляется разработка проектно-сметной документации для проведения капитального ремонта 30 зданий и помещений.

Читайте также: "Минус очередной долгострой - сдан стационар больницы имени Даши Севастопольской"

Наиболее значимым событием минувшего года для сферы медицины Севастополя стало долгожданное завершение капремонта на стационарном комплексе филиала № 2 больницы имени Даши Севастопольской городской больницы № 1 по улице Надеждинцев. 

В данный момент в Севастополе также строятся поликлиника на 320 посещений в смену в Казачьей бухте для взрослых и детей, детская поликлиника на 100 посещений в смену на Корабельной стороне и поликлиника для взрослого населения на 400 посещений в смену на улице Молодых Строителей.

Стационар филиала № 2 больницы имени Даши Севастопольской после капремонта. Источник: sev.gov.ru.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен