Смольный: за лучшей жизнью обращайтесь в Совет по улучшению жизни

Смольный: за лучшей жизнью обращайтесь в Совет по улучшению жизни
  Высокое качество жизни. Источник: ru.freepik.com

Целью учреждения «Совета по улучшению качества жизни», который будет функционировать при губернаторе северной столицы, названо повышение качества жизни населения региона. По мысли чиновников городского правительства, цель эта будет достигаться посредством повышения качества услуг, при этом будут применяться «проактивный и человекоцентричный подходы» - что бы это ни значило.

От членов совета станут исходить предложения по региональной социальной политике. Планируется также какое-то его участие в работе над петербургской социально-экономической стратегией.

Смольный. Источник: Яндекс

Помимо чиновников из смольнинских комитетов, в составе органа будут фигурировать и некие представители общественности. Создавать совет назначили вице-губернатора Олега Эргашева, возглавит же его непосредственно Александр Беглов.

Интересно при этом, что трат из бюджета на совет на планируется – он будет работать на общественных началах и собираться дважды в год. 

Читайте также: В Петербурге поднят вопрос о помощи психологов для детей участников СВО

По всей видимости, пиарщики Смольного рассчитывали на то, что появление нового органа с громким названием про качество жизни петербуржцев вызовет у тех прилив энтузиазма и поднимет рейтинг губернатора, сильно просевший за последнее время. Однако городская общественность встретила новость по большей части саркастическими комментариями.

- Вы думали, что губернатор и его свита не умеют в жесткий троллинг? – говорит, например, общественная активистка юрист Ирина Баханович. – Тогда слушайте – при губернаторе Петербурга создадут совет по улучшению качества жизни, который возглавит сам губернатор. Помимо него, туда также войдет Екатерина Машкова. Та самая, что запомнилась защитникам домов от КРТ отвратительной модерацией районных встреч по тематике. Интересно, чью жизнь будут улучшать эти лица? 

Губернатор А. Беглов (на переднем плане крайний справа) надеется улучишить качество жизни горожан с помощью очередного "совета". Источник: ТГ-канал "Александр Беглов"

- Питерские власти не издеваются, а откровенно глумятся над горожанами, - вторит ей журналист и блогер Павел Смоляк. – Когда же они отстанут от нашего города... Сил уже нет. 


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен