Глава петербургского МО Поселок Шушары наконец-то отправлен в отставку

Глава петербургского МО Поселок Шушары наконец-то отправлен в отставку
  МР Поселок Шушары. Источник: Яндекс

За такое решение на очередном заседании проголосовали шестнадцать мундепов этого муниципалитета. При этом сам бывший его глава, Евгений Медведев, заседание не посетил, сославшись на плохое самочувствие.

Ранее FederalCity уже сообщало о конфликте в этом муниципальном совете и о том, что депутаты дважды отвергли годовой отчет его главы. По их словам, более чем за три года им так и не удалось наладить отношения с Медведевым.

Как рассказывает один из депутатов МО Илья Смирнов, претензии к главе совета возникли с самого начала его работы

Заседание совета МО Поселок Шушары во время пандемии ковида. Источник: ВК-группа МО, кадр из видео

- Если в начале он еще изображал заинтересованность, то потом и это делать перестал, - заметил мундеп в беседе с изданием MR7

С введением ковидных ограничений Медведев и вовсе дистанцировался от работы муниципалитета. Во всяком случае, отчет о своей деятельности в 2021 году он представлял посредством видео. 

Читайте также: Прокуратура проверяет петербургский муниципалитет на предмет коррупции

Это настолько возмутило его коллег, что одна из них обратилась по этому поводу в прокуратуру, которая потребовала от главы совета МО предоставить отчет, как положено, в установленном законом формате. Однако сделано этого не было: Медведев сначала вроде бы назначил заседание со своим отчетом на конец марта, но сам же на него не пришел, сообщив, что сидит на больничном.

В общей же сложности он игнорировал заседания в течение трех месяцев.

При этом, по словам депутатов, содержание главы совета обходится окружному бюджету ежегодно в полтора миллиона рублей.

Слева - Е. Медведев, справа - В. Милонов. Источник: ТГ-канал "Гражданин Пушкин"

Совет вынес решение о признании работы своего председателя неудовлетворительной и отправил по этому поводу обращение в канцелярию губернатора северной столицы. 

В мае Медведев пытался через суд оспорить мнение совета о его неудовлетворительной работе, однако ему это не удалось. Теперь он и вовсе лишился своей должности, а исполняющим его обязанности совет назначил Авенира Казанцева.

Евгений Медведев, хоть и является членом ЛДПР, но на муниципальных выборах выступал независимым кандидатом. В первое время он пользовался поддержкой депутата Госдумы Виталия Милонова, однако теперь тот, кажется, меньше интересуется делами этого муниципалитета.  


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен